Изменение вида деятельности для ИП. Как изменить или добавить ОКВЭД?

У индивидуальных предпринимателей часто возникают ситуации, когда без изменения видов деятельности просто не обойтись. Некоторым бизнесменам нужно добавить какой-то новый вид, а другим, наоборот, – изменить старый. В любом случае вопрос о том, как внести изменения в виды деятельности ОКВЭД, интересует многих ИП. 

Изменение или добавление ОКВЭД

На самом деле индивидуальному предпринимателю, в отличие от того же ООО, намного проще внести изменения или же добавить новый вид деятельности. Ведь для проведения такой процедуры ИП нужно будет собрать намного меньше документов, чем ООО.

При внесении изменений или добавлении нового вида деятельности, по совету информационно-правового портала Шерлок cherlock.ru,  ИП нужно предварительно отнести в налоговую заполненное по форме заявление. При этом стоит отметить, что найти бланк такого заявления легко можно в интернете.

Главная задача индивидуального предпринимателя, решившего изменить или добавить ОКВЭД – это правильное заполнение скаченного в интернете заявления:

1. Заполнить заявление можно не только вручную, но и с помощью компьютера. При этом в первом случае обязательно нужно использовать ручку с черными чернилами, а во втором надо установить шрифт Courier New (размер 18). 

И в первом и во втором случаях заполнение должно выполняться аккуратными печатными, заглавными буквами. 

2. Отдельно стоит отметить тот факт, что заполнять нужно только страницы с внесенными изменениями. А пустые листы распечатывать вообще не нужно.

3. Заявитель должен подписывать от руки заявление и ставить Ф.И.О. непосредственно перед его подачей прямо в кабинете инспектора.

4. В документе можно указывать только один основной код деятельности. 

5. Дополнительных кодов может быть несколько, и заполняются они всегда слева направо.

6. Если человек добавляет новые коды записывать рядом с ними уже существующие не надо.

7. Для распечатывания документа ни в коем случае нельзя использовать двухстороннюю печать.

8. Прошивать заявление не нужно. Достаточно просто скрепить его скрепкой или с помощью обычного степлера.

Кроме самого заявления, в налоговый орган нужно будет предоставить паспорт, ИНН, а также ксерокопию свидетельства, подтверждающего факт внесения данных в реестр. Сделать это можно не только лично, но и переслав бумаги по почте.

Изготовление новых документов занимает, примерно, 5 дней. По истечении этого срока нужно будет прийти в ИФНС и забрать готовые бумаги.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки Снятие стружки . Это ... . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или поверхностной обработки материалов ... внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной защитой ... предметам и сооружениям красивый внешний вид, но и защищают их от ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ... зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и чистый воздух, о чем ... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... , как Гип с командой на удаленке или в любом другом качестве, удобном для ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...