Отделка и ремонт деревянных домов и их фундаментов

Многие, особенно молодые семьи хотят жить отдельно, иметь свой собственный участок, где они бы были полноправными хозяевами. Однако поскольку брать квартиру за наличные или в кредит невыносимо дорого и многим не по карману, все актуальнее становится вариант строительства собственного деревянного коттеджа. Это обойдется намного дешевле, причем вы с самого начала сможете все обустроить по своему вкусу и предпочтениям.

А можно сделать еще проще и дешевле. Если у вас или у кого-то из ваших родственников есть старый дом, в котором давно никто не живет, можно его отреставрировать. Причем если это доверить профессионалам, то коттедж будет как новенький. Важно при этом подобрать хороших специалистов, который смогут выполнить действительно качественную отделку и ремонту фундамента. Внешняя отделка дома из бруса может быть выполнена профессионалами, которых можно найти 

Внешняя отделка дома из древесины

От того, как специалисты обработают деревянное здание извне, будет зависеть тепло и уют внутри. Вначале выполняется шлифовка, потом покраска и обработка бруса. В конце происходит облицовка при помощи декоративных материалов. Существует множество вариантов таких материалов, поэтому лучше посоветоваться с профессионалом, какой вариант будет оптимальным в вашем случае. Универсальной облицовкой считается вагонка в виду ее многочисленных качеств. Она легко поддается обработке, долго прослужит, влагонепроницаема и красиво смотрится. Разнообразие внешнего вида вагонки дает простор фантазии, как хозяину коттеджа, так и дизайнеру. Вагонка изготавливается из древесины хвойных или лиственных деревьев.

Есть также и искусственный аналог вагонки – блок-хаус. С его помощью легко скрыть некоторые недостатки и неровности стен.

Процедура внутренней отделки древесного дома

Внутренняя отделка деревянного дома необходима по многочисленным причинам, которые можно узнать http://remont.youdo.com. По аналогии с обработкой наружной стороны стен сначала поверхность бруса шлифуют, обрабатывают, затем окрашивают специальными растворами для придания соответствующего оттенка или тона.

Растворы и средства должны быть произведены в виде профессиональной линейки. Они делятся на защитные и тонирующие.

Ремонт фундамента дома из дерева

Ремонт фундамента деревянного дома необходим, если в нем появились трещины, различного рода деформации, выпадают составляющие основания. Также эта процедура нужно провести, если начали трескаться стены, а вертикаль покосилась. Необходимо помнить, что ремонт фундамента нужно проводить своевременно!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают предметам ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... производственного помещения, но и для дома, особенно если в семье есть ... практически в любом пространстве. В доме это могут быть стильные стулья ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... услугу, как ремонт посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис ... ресурсов, возможность заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе на дому лишь часть ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого ... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, постоянное ... информацию о состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно ...