Новый Mercedes-Benz W205

Модель представлена в кузове W205 и уже визуально заметно о внешней схожести с флагманом авто концерна Mercedes S-Classа, С стал более обтекаемым, быстрым, маневренным автомобилем, в сравнении с прошлой «цешкой». Авто стало длиннее и шире: длина/ширина/высота 4686 мм/1810 мм/1442 мм. Произошло уменьшение веса на 70 килограмм, за счет добавления алюминиевых деталей и применения новой платформы.

Мерседес Бенц заменил свою платформу на более универсальную платформу MRA, которая позволяет работать с несколькими моделями одновременно. Это снизит затраты производства и повлияет на цену. Модель оснащена стальной подвеской, которая предстанет в трех вариантах, для тех, кто любить погонять.

Палитра кузова предстанет в 12 цветах. Изменения произошли и во внутренней отделке, в салоне присутствую плавные линии, уменьшилось количество кнопок управления на панели, за счет увеличения габаритов авто, значительно увеличился салон внутри, комфортнее стало сидеть пассажирам заднего ряда. Также увеличился багажник. 

Изменился дисплей управления, который стал выпирающим, но это уже на любителя, мультимедийная система поддерживает беспроводную сеть Bluetooth, изменился дизайн головной оптики.

В Европе концерн представит C-Class в трех вариациях: 1 Вариация – с V двигателя 1,6 л., мощность 156 лошадиных сил для модели С 180. 2 Вариация – с V двигателя два литра, мощность 184 лошадиных сил для модели С 200. 3 Вариация – дизельный мотор с V двигателя 2,2 литров, мощностью 170 л/с для модели С 220. Эта модель будет самой экономичной.

В Америке C-Class будет в двух вариациях: 1. Вариация – с объемом двигателя два литра, мощность составит 235 лошадиных сил для модели С 300 4Matic. 2. Вариация – с объемом двигателя три литра, мощность составит 329 лошадиных сил для модели С 400 4Matic. 

В ближайшем будущем кроме имеющихся версий Мерседес планирует выпуск моделей с дизельными двигателями V- 1,6 литров, что положительно скажется на их цене.

В конце 2015 года модельный ряд C класса дополнен кузовом купе – Mercedes-Benz C63, который имеет 4 литровый восьмицилиндровый двигатель. В массовую продажу также поступил дизель-электрический гибрид C350, машина способна развить мощность в 205 кВт.

Немецкие машины славятся не только своим качеством сборки, но и безопасностью. Усилена безопасность авто наличием Distronic Plus, который позволяет следить за дистанцией между автомобилями с функцией автоматического тормоза, если водитель например потерял контроль над автомобилем.

В обновленном авто сохранены системы слежки за усталостью водителя, авто парковка, и контроль над мертвыми зонами. В стандартной комплектации появилась функция электрического стояночного тормоза, срабатывает функция автоматически при парковке.

Весной 2014 года по данным краш-тестов проведенных европейским комитетом проверки безопасности авто Mercedes «Ц» класса в новом кузове получил максимальные оценки безопасности – 5 звезд.

Теперь закрепляем материал о технических данных авто. Mercedes C-Classа это седан с 4-рех цилиндровым двигателем V - до 1,6 до 2,1 литров, потребляемое топливо дизель или бензин, разработчики уменьшили на 20 % расход топлива и причиной всему не только его оптикаемые формы, в сравнении с прошлой моделью, за городом автомобиль съедает семь литров на сто километров, а в городе расход равен пяти литрам, самой шустрой моделью считается C 200 ее двух литровый двигатель за семь с половиной секунд разгоняется до сотни. Цена в России за C 180 в стандартной комплектации стартует от 1 900 000 рублей.

Источник: техцентр мерседес в Москве


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...