Skoda Superb 3 – практичный D – класс

Продукция Чешского автопроизводителя Skoda широко известна и пользуется законной популярностью на территории России. Однако известность в России, данная марка получила благодаря недорогим и вместительным лифтбэкам, не имеющим ничего общего с представительными автомобилями D – класса. Однако и в данном классе в арсенале Чехов имеется модель, которая может составить конкуренцию многим и при должном стечении обстоятельств даже стать лидером сегмента.

Skoda входит в концерн Volkswagen, означает это, что Чехи могут использовать современные технологии немецкого автоконцерна, при этом внося свои изменения. 

Речь идёт, конечно же, о SkodaSuperb третьего поколения, появившейся у нас в 2015 году. За основу конструкции взята единая корпоративная платформа MQB, на которой построен как Superb, так и его «собрат» и прямой конкурент VolkswagenPassat B8.

Использование новой платформы в лучшую сторону отразилось на потребительских качествах новой модели. Кузов нового Superb имеет один из лучших в классе показателей аэродинамического сопротивления, что положительно сказывается как на разгонной динамике, акустическом комфорте, так и на топливной экономичности.

Расход топлива является ещё одной сильной стороной данной модели, благодаря облегчению кузова и использованию современных технологий удалось повысить топливную экономичность на всех типах двигателей по сравнению с предшественником.

При разработке нового поколения Superb конструкторы делали упор на добавление новых электронных систем и повышение общего уровня комфорта и безопасности. По уровню оснащения Чешский автомобиль сходен со своим соплатформенником Passat, однако, отличается от него общей концепцией и оригинальностью некоторых решений. К таким особенностям можно отнести, например, фирменный зонт, расположенный в нише задней двери, да и сама длина задних дверей больше чем передних, что является для данного класса автомобилей исключением из правил.

В отделке интерьера использованы качественные приятные на ощупь мягкие пластики, способствующие акустическому комфорту. Органы управления расположены с выверенной чёткостью, всё находится на своих местах. Водителю остаётся расслабиться и получать удовольствие от вождения. 

Superb радует глаз самобытным, стильным дизайном, его владелец человек практичный и любящий комфорт, знающий цену своему труду. Данная модель обязательно займёт свою нишу в классе благодаря отличному сочетанию комфорта, качества и стоимости.

Но стоит помнить что автомобиль, как и все техника, требует периодического технического обслуживания и в случае выявления поломок то и ремонта. Ремонт skoda в Москве осуществляет сертифицированный техцентр «VAG автосервис» основным преимуществом которого является полное сохранение заводских гарантий.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

Я бы в повара пошёл, пусть меня научат: московские комбинаты устраивают мастер-классы для школьников

... взрослой жизни. Благодаря кулинарным мастер-классам, организованным комбинатами питания эти ... подарок в виде тематического мастер-класса. Ребята собственными руками приготовили ... шоколадных конфет. Кулинарные мастер-классы от московских комбинатов питания уже ...

В Екатеринбурге казак хутора "Благовещенский" Александр Мезенин принял участие в Мастер-классе по мужскому традиционному плясу

... Александр принял участие в Мастер-классе по мужскому традиционному плясу, который ... “Песенная кадриль Урала” Сам мастер-класс начался с приветственного слова Антипова ... качестве зрителей. В целом, мастер-класс прошел на отлично, благодаря отменной ...

В Екатеринбурге кадеты класса хутора "Штабной" приняли участие в детской колонне Пасхального крестного хода

... », а также кадеты казачьего кадетского класса при хуторе. Шествие началось в ... . Щелконогов поблагодарил кадетов казачьего кадетского класса при хуторе «Штабном» и их ...