8 удивительных мест планеты

Мир постоянно открывает для нас что-то новое, неизведанное. На Земле так много того, чего Вы не видели и о котором не слышали. Мы сегодня покажем Вам 8 чудесных территорий, которые справедливо можно охарактеризовать, как феноменальные.



1. Вулкан Эрта Але в Эфиопии.

Он стал популярной достопримечательностью, так является активным. В самом кратере есть лавовое озерцо, степень которого всегда то поднимается, то упускается. С 1967 года с него постоянно выливаются ручьи кипящей лавы. А вид озера захватывает и пугает тех, кто покупаеттуры в Эфиопию http://www.vesveter.ru/tury-efiopia.htm.

2. Каньон Антилопы (США)

Не так известен как Большой Каньон, однако, любимец среди фотографов. Каньон Антилопы раскинулся в северной части Аризоны, неподалеку городка Пейдж, это собственность индейцев, а именно племени Навахо, поэтому чтобы посмотреть на него, необходимо внести плату. Однако огромные песчаные стены, форму которых природа создавала веками, стоят этого.

3. Пещера Мелиссани с озером

У восточных берегов острова Кефалония в Греции открывается взору без преувеличения, сказочное местечко. Длина углубления - 100 м, а треть всей длинны, охватило озеро, которое якобы зеркальное. Изведали такую красоту относительно недавно - в 1951 году.

4. Хрустальная пещера, Мексика

Расположена пещера на глубине в целых 300 метров. Уникальность таится в том, что там находятся неимоверного размера кристаллы селенита. Пока самый большой минерал, найденный там, 11- метровый, а вширь он достиг 4 метров. Исследовать пещеру не просто, ведь температура ровняется 58 ° C при влажности 90-100%.



5. Памуккале, Турция

Курорт, где собрано 17 геотермальных источников, содержащие температуру от 35 до 100 ° C. Известковые отложения на скалах на первый взгляд похожи на снег. Удивительную красоту важно лицезреть, поэтому если будете ехать в следующий раз в Турцию, выделите время на визит в Памуккале - "Хлопковый замок".

6. Салар де Уюни в Боливии

Много лет назад, на данной территории было озерцо, которое усохло, создав самую что ни есть соляную площадку в мире. Когда на нее попадает немного воды, солончак превращается в зеркало. Поэтому если Вы хотите "прогуляться облаками", скорее в Боливию, например с туроператором по Боливии http://www.vesveter.ru/tury-bolivia.htm "Веселый ветер".

7. Акулья бухта также известна как Шарк

Изюминка Австралийского континента. Именно здесь проживает множество всевозможных видов акул. Залив почти надвое делит полуостров Перон, соленость воды повышена, по этой самой причине экосистема местности достаточно специфична. Особенностью Шарко, кроме акул, есть еще и то, что здесь растут особые водоросли, которыми питаются редкие млекопитающие - дюгони.



8. Национальный парк «Долина Смерти»

Этот парк расположен в штате Калифорния. Знаменитое место среди многих кинорежиссеров, исследователей и путешественников. Именно здесь есть камни величиной с футбольный мяч, которые удивительно перемещаются по дну пересохшего озера без чьей-либо, оставляя длинные следы. Однако никто еще не смог зафиксировать это. Пустыни, горы, впадины - есть на что посмотреть. Однако нужно быть осторожными, ведь если случайно заблудитесь, долго в засушливом месте Америки не протянете.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот благодаря интернету. Давайте погрузимся ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... многие стали отдавать предпочтение уединенным местам вдали от шумных городов и ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... пространство в уникальное и стильное место. Бесконечные возможности дизайна Одно из ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... решения по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 ... оборудование по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его значимость для каждого жителя планеты.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... волнового ОМП. Оборудование определяет место повреждение линии с точностью ... на географической карте отображается место, где произошло повреждение. При ... информация с расстоянием до места аварии. А-Сигнал ОМП ... изоляторов (110 кВ); контроль мест удара молний в ВЛ; ...