Искусственные водоемы как элемент ландшафта

Красивые искусственные водоемы без преувеличений стали одними из наиболее заметных и эффективных элементов в ландшафтном дизайне. Они представляют собой некие системы гидросооружения, которые способны изыскано дополнить дизайн ландшафта. 

Существует большое количество причин, по которым строительство искусственного водоема http://greendeco.ru/services/stroitelstvo-vodoemov-i-prudov/iskusstvennie-vodoemi/ является одной из самых популярных и востребованных задач в ландшафтном дизайне. И главной причиной есть то, что человек генетически стремиться к воде и может практически часами любоваться на ее прозрачные успокаивающие струи. К сожалению, на большинстве участков просто нет каких-либо водоемов и прудов. По этой причине их приходится создавать искусственно. Любой искусственный водоем обязательно становится центром в ландшафтной композиции, придает участку гармонию, естественную красоту, а также зрительно расширяет пространство. 


Какими могут быть искусственные водоемы?

Все искусственные водоемы http://greendeco.ru/ могут быть следующих двух типов: формальными (со строгими очертаниями) и свободных очертаний. При этом современные течения в дизайне ландшафтов к обустройству водоемов дают возможность подходить к данной задаче по-особенному. Уместными могут быть даже водные объекты с достаточно строгими формами, которые уже сами собой притягивают взгляды и являются совершенно самостоятельными доминантными объектами.

Формальные пруды обладают правильными, периодически даже немного скругленными, геометрическими очертаниями. Также они могут обладать и более причудливыми формами, например, многоугольными, эллиптическими и круглыми. Формальный пруд на даче http://greendeco.ru/services/stroitelstvo-vodoemov-i-prudov/dekorativnie-prudi-i-vodoemi/ является хорошим вариантом для сравнительно небольших участков, ведь он имеет аккуратный вид и вписывается в любой свободный уголок на территории. В то время как маленький пруд со свободными очертаниями на небольшой территории будет напоминать лужу большого размера. При этом оформление таких прудов должно быть выполнено контрастным бордюром, либо облицовкой из достаточно заметных материалов. 

Свободных очертаний пруды, в свою очередь, должны по своей стилистике подходить к планировке самого сада и составлять с ним единую целую красивую композицию. Дабы создать еще большее впечатление естественности ему лучше всего придавать неправильные очертания. Такой искусственный водоем должен обладать большими габаритами, и предпочтителен для большого размера садов. А его глубина должна составлять не менее 50 см.

На сегодня, принято различать следующие виды водоемов:

• Каскад;
• Источник;
• Мини-водоем;
• Водопад;
• Болото;
• Фонтан;
• Плавательные водоемы;
• Естественные пруды;
• Декоративные.

Важно вовремя строительства сразу же обговорить и продумать их способы обслуживания, чтобы поддерживать сооружения в пригодном для использования состоянии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в ... Сетуни", образцовый яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма ... является его интеграция в природный ландшафт. Парки и заповедники, окружающие ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ... , краски и эмали являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... от времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня ... или современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, ... уютным. 4. Безграничное творчество Искусственные цветы дают флористам возможность ...