Стильный, необычный и лаконичный узор под названием «шеврон»

В настоящий момент, особой популярностью пользуются простые геометрические фигуры. Они выглядят достаточно сдержано, но в то же время изыскано и актуально. В данной статье речь пойдет о таком рисунке, который носит необычное название «шеврон», пишет domatti.com.ua http://domatti.com.ua/. Этот рисунок вполне простой и незатейливый, однако способен легко привнести в дизайн интерьера необходимую динамику. Стоит сказать несколько слов о самом элементе декора, вспомнить его историю и понять происхождение.

Орнамент пришел к нам из Франции, а красивое название «chevron» в переводе на русский язык означает «конек крыши». Не сложно догадаться, что и сам узор внешне похож на крышу, ну или на букву английского алфавита «V». Которая, к слову, может быть, как в первоначальном, так и в перевернутом виде. Если верить историческим фактам, то именно такой рисунок использовался нашими предками в древности – им украшали стены и керамические изделия. А в современном мире, шеврон обязан популярностью итальянскому бренду Missoni, который создатели модного дома стали повсеместно использовать на своих изделиях.

К слову, говоря про дизайн квартир, шеврон можно было встретить ещё пару десятков лет назад. Да, та самая знаменитая «ёлочка», которой укладывали паркет – это ни что иное, как всем известный узор шеврон. Кроме всего прочего, данный рисунок можно встретить и на отделке кухонного фартука – монохромная стеновая панель будет смотреться весьма интересно и красиво. При этом, шеврон не обязательно должен быть черно-белым, и строго такой формы, как конек крыши. В современной интерпретации шеврон может быть незначительно изменен, как по форме, так и цветовому сочетанию, так и величине самой фигуры. Дизайнеры из Америки и Европы любят применять шеврон на стенах, используя при этом красивые обои с одноименным рисунком.

Дизайн квартиры в Киеве, где умело выделены акценты с помощью этого декоративного элемента, создают в целом приятную обстановку, обращая взор именно на те детали интерьера, на которых хотел акцентировать внимание зрителей дизайнер. Локальное применение шеврона – тоже достаточно увлекательное занятие. Например, украсив этим незатейливым узором подушки, шторы или постельное белье, ваша комната сразу же преображается. Вид узора зависит даже от ширины линий, и, конечно же, от их цвета.

Важно подчеркнуть, что шеврон не потерпит рядом с собой других узоров, которые будут отвлекать внимание от него самого. Поэтому, что касается сочетаний шеврона с другими узорами, здесь нужно быть предельно осторожным. Шеврон можно скомбинировать, пожалуй, только с полоской в тон зигзагам, или же со слабым утонченным цветочным принтом. Избегайте столь же эффектных и броских орнаментов, как и сам шеврон, иначе рискуете визуально перегрузить интерьер.


Комментарии

Аватар пользователя Home Interiors
Home Interiors 11.07.2020 в 13:24

Спасибо за полезную статью! https://homeinteriors.com.ua/

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... Руководитель оркестра народных инструментов "Русские узоры" ДШ №3 и АЦСК г ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... -купе, что делает возможным создание стильной и функциональной мебели. Профили для ... изготовления карнизов, позволяя дополнить интерьер стильными и функциональными элементами. Профили для ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... . Регулировка: кресло должно легко настраиваться под индивидуальные параметры ребёнка, позволяя ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... , а также разнообразные принты и узоры. Это позволяет создавать уникальные и ... патчи на локтях, яркие подкладки, необычные воротники или карманы, добавляющие образу ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... применения, так как присадочные прутки подаются непосредственно в зону сварки, расплавляются ...