Металл в интерьере: мебель и детали

Металл — это вещество, которое не просто обладает высокой прочностью и характеризуется долговечностью. При условии хорошей обработки это также очень красивый материал. Именно все свойства в купе и позволяют использовать его в дизайне интерьеров. Известно, что металлы бывают разные. Они делятся на черные и цветные, а эти две группы, в свою очередь, представлены разными видами (железо, алюминий, бронза и так далее).

В создании интерьера разные металлы могут использоваться в двух видах: в готовом и как исходный материал для каких-то работ. К готовым изделиям относятся карнизы, перила, камины, различные ручки и много другое. Под исходным материалом понимаются листы металла или профили.

Интерьер, созданный с использованием металлов, может быть как очень простым (например, в офисных помещениях), так и достаточно аристократичным и даже шикарным (для дома). Все зависит от конкретной задумки, ведь в любом стиле для этого материала найдется место. Сегодня выпускается очень функциональная металлическая мебель http://met-safe.ru/ различных направлений: для рабочих помещений и для жилых. Например, для спален и гостиных можно выбрать кованые, очень красивые варианты.

Какие металлы используются в интерьере

Для создания интерьеров используются разные виды этого материала.

1.        Очень распространены железо и нержавеющая сталь. Последняя часто применяется для кухонь и ванных комнат, поскольку отлично справляется с любым воздействием, в том числе повышенной влагой, и демонстрирует высокие качественные характеристики. Также можно встретить сталь и в других комнатах: из нее, например, может быть изготовлен сейф http://met-safe.ru/ для кабинета.

2.        Для фурнитуры мелких дизайнерских деталей, люстр и прочего применятся латунь, которая является сплавом меди и цинка. Сплав этот очень прочный, чем и заслужил свою популярность.

3.        Часто с декоративными целями используется бронза, которая является сочетанием меди и олова. Из нее делают статуэтки, скульптуры и всевозможные украшения, например, для мебели.

4.        Популярным металлом был и остается легкий, но достаточно прочный алюминий. С ним просто работать, он хорошо поддается обработке и не ржавеет. Все это свидетельствует только в пользу ее применения в любом интерьере.

5.        «Новым» серебром называется нейзильбер — сплав цинка, меди и никеля. Он также часто используется для изготовления столовых приборов либо украшений. Он сходен с серебром по цвету и текстуре, за что и сравнивается с ним.

Обойтись без металла в создании интерьера вообще невозможно, а вот использовать его в большом или малом количестве — это дело хозяина. В любом случае такой материал очень функционален, красив и практичен.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... формируемого сварного соединения. Равномерное расплавление металла за счет отсутствия разбрызгивания присадочных ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... роль. Она позволяет выделить ключевые детали архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить ...

Интереснейший проект! «Композит Инокс»

... и дизайнеров при проектировании зданий, интерьеров, мебели, оборудования; • Единственные в мире ремонтопригодные ... самых разных сочетаний: металл+металл, металл+ теплоизолятор, металл+теплолизолятор +слоистый пластик, металл+теплоизолятор+ ламинированный ДСП ...

Вкусно в столовой – легко в учении и бою

... : обновили разделочное и варочное оборудование, интерьер, мебель, посуду и главное, меню. Теперь ...

Выбор кухонной мойки

... комфорта оказывает влияние не только интерьер, мебель, бытовая техника, но и кухонная ... или приобрести дополнительно. Они придадут интерьеру свою изюминку и свой неповторимый ...