Изготовление фотоплитки как бизнес-идея

Разглядывая красивые интерьеры ванных комнат или кухонных полов, представленных в модных западных изданиях и дизайн-каталогах, взгляд приковывается к уникальным, неповторимым узорам, нанесенным на керамической плитке. Глядя на подобную красоту, придающую любому помещению неповторимый изысканный стиль, одни продолжают любоваться, мечтательно примеряя все это на свое жилище, другие, непременно воодушевятся идеей превратить производство такой плитки в хороший бизнес.

О продукте для ухвативших идею

Фотоплитку изготавливают посредством прямой печати, а это значит путем нанесения рисунка на поверхность плитки при помощи специальных красок. На окрашенную или украшенную поверхность затем наносят специальный прекоат-лак, для того чтобы рисунок был максимально четким, насыщенным и стойким. Обладая декоративной идеей, фотоплитка нисколько не лишена основных защитных свойств, отчего пользуется немалым спросом.

Сразу хочется предупредить - данная идея бизнеса требует определенных, материальных затрат. Кто ищет бизнес идеи без вложений, может перейти по этой ссылке http://it-is-money.ru/9-biznes-idej-bez-vlozhenij/, но имейте ввиду, что всякие "бесплатности" трубуют больших трудовых затрат и долгого развития.

Кому интересна эта идея

На этапе планирования любого бизнеса необходимо продумать о том, кто является потенциальным покупателем продукта. Говоря о фотоплитке, клиентская аудитория может быть разделена на две основные группы, чем в дальнейшем будет продиктовано использование тех или иных маркетинговых приемов и рекламных акций.

Основными потребителями таких изделий обычно являются, с одной стороны, разовые клиенты, имеющие целью использования продукта для украшения своей жилплощади, и, с другой стороны, лица или организации, профессионально занимающиеся оформлением ванных комнат, кухонных помещений, офисов, ресторанов, бассейнов – причем сфера применения практически безгранична.

В этом деле рекомендуется не ограничиваться каким-либо одним типом клиентов, стремясь к полному охвату этого сегмента рынка. Наиболее распространенный подход к реализации производимой фотоплитки заключается в представлении своей продукции в различных строительных магазинах, рынках стройматериалов, тематических выставках, т.е. везде, где конечный потребитель или мастер отделки, выбирает материал для ремонта либо стилизации интерьера.

Степень технологичности идеи

В основном производство фотоплитки заключается в следующих элементах обработки: очищение поверхности плитки, нанесение краскопультом лака, нанесение узора посредством прямой печати, просушка и закрепление.

Исходя из этого, процесс требует обязательного наличия следующего оборудования: принтер для печати на керамической плитке, стол для него, сушильный шкаф, краскопульт.

Приобретение принтера и расходных материалов на три месяца работы может обойтись в 250 тысяч рублей и является наиболее затратной частью. Рекомендуется приобретать оборудование для обработки белой плитки размерами двадцать пять на сорок сантиметров.

Где начать производство

Положительным стоит считать тот факт, что весь комплект для производства фотоплитки довольно-таки компактен, что позволяет на первое время организовать рабочий процесс в домашних условиях. Кроме того, весь цикл производства вполне может быть по силам одному человеку, однако при желании расширить бизнес придется позаботиться о аренде помещения и найме одного или нескольких помощников.

Даже с учетом константных затрат и при условии половины мощности выручка должна достигать около восьмидесяти тысяч в месяц, что позволит не затягивать с процессом возврата стартового капитала и в скором времени наверняка заставит задуматься об увеличении производства, а соответственно - прибыли.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металла, сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ... своей прочностью и надежностью. Мебель, изготовленная из металла, может выдержать значительные ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа ... Home & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными ... продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...