Шпатлевка – основной материал ремонта

В настоящее время в наличии имеется большой ассортимент материалов для строительства  http://lin-tek.ru/strojmaterialy/suhie-smesi/shpatlevki/po-tipu/fasadnaya-shpatlevka.html разных фирм и различного качества. Выбор шпатлевки очень велик – все будет зависеть от производителя и от области ее применения.

Стартовую шпатлевку используют для грубого выравнивания стен. В этом случае предполагаются крупные неровности глубиной более 5 мм. Для нанесения стартового слоя пользоваться нужно широким шпателем. Главная особенность – быстрое застывание.

Финишная шпатлевка применяется для завершающего этапа выравнивания стен. После ее нанесения можно обработать поверхность абразивной сетью – это придаст почти идеальную гладкость. Наждачная бумага может отлично убрать неровности поверхности. Финишную шпатлевку лучше наносить малым шпателем. После этого можно клеить обои или красить стены.

Цементная шпатлевка применяется для отделки стен на улице или в помещениях с постоянной высокой влажностью. Чаще с этим материалом работают профессионалы, потому что необходимо исправлять неровности быстро, пока шпатлевка еще не высохла. Результат нанесения не очень важен, потому что чаще всего цементную шпатлевку используют под штукатурку, плитку или другую облицовку.

Гипсовая шпатлевка не любит высокую влажность. Она имеет ценность для сухих помещений, так как прослужит в них очень долго. После нанесения гипсовой шпатлевки сразу же можно оклеивать стены обоями или красить поверхность, потому что она будет совершенно гладкой.

Акриловая шпатлевка часто применяется для декоративных работ на потолке и стенах. Наносится очень тонкий слой в 1 мм. Является прекрасным материалом для декора помещений.

Шпатлевка бывает с песком и без песка.

Первая, грязно-серого цвета, используется для фасадных работ и поверхностей с грубыми повреждениями.

Шпатлевка без песка применяется внутри и снаружи помещений, для нее не важна степень влажности. После нанесения такого раствора поверхность становится идеально гладкой.

Перед тем как начать клеить обои необходимо хорошо выровнять стены с помощью подходящей шпатлевки.

Существует готовая пастообразная смесь и сухой порошок, который нужно разводить. Стоит уделять большое внимание фирме-изготовителю.

Если смешать синтетические смолы и пигменты тонов древесины, то получается еще один вид шпатлевки – для дерева. Шпатлевку нужно разбавить уайт-спиритом и нанести кисточкой или мастерком на деревянную поверхность, такую как дуб или ясень.

На березу или клен наносят жидкую шпатлевку. Если предполагается, что в дальнейшем дерево будет подвергаться каким-либо повреждениям, то можно нанести сверху краску или лак.

В итоге можно сказать, что любой человек может легко приготовить и нанести смесь для шпатлевания самостоятельно. Важно определиться только с тем, какой материал будет использоваться уже после шпатлевки, а с выбором вида и изготовителя лучше проконсультироваться с продавцом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким ... лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала зависит от множества факторов: ... в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения ... свойства позволяют предотвратить разбрызгивание материала и обеспечивают формирование аккуратного, ... соединения сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки являются ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... " гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть ... клиентам исключительно высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... специализация Siemens Serv охватывает ремонт всего спектра бытовой техники Siemens ... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, постоянное ... о состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... экономию средств на обслуживание и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ ...