Технология водопонижения

Комплекс мероприятий по защите фундамента зданий от избыточного скопления и негативного воздействия грунтовых вод называется водопонижением. Такие мероприятия необходимы, если грунт мелкозернистый, а уровень подземных вод достаточно высок. Сооружение и использование открытого водоотлива в котлованах не рекомендуют, потому что это может повлиять на технические характеристики всего сооружения. Гораздо целесообразней делать грунтовый водоотлив. Для этого используют разные способы и технологии.

Водопонижение может быть предварительным и параллельным. Предварительным называется такой комплекс работ по водопонижению, который выполняют еще на этапе подготовки к началу строительства. Параллельное водоотведение организуют одновременно со строительными работами. Какой вид выбрать, зависит от многих факторов, например, от геологических особенностей участка и прочих.

Предварительное откачивание грунтовых вод необходимо осуществлять тогда, когда в грунте строительного участка есть большие горизонты подземных вод. В таком случае выбранная технология водопонижения http://www.rusrem.ru/tekhnologiya-vodoponizheniya обеспечивает снижение уровня грунтовых вод ровно на столько, сколько необходимо для безопасного строительства. Важно добиться, чтобы не возникла опасность выхода вод на поверхность, а откосы котлована должны быть стабильны. Предварительное водопонижение понадобится и в том случае, если существует связь между грунтовыми водами и дренируемым участком выработки.

Как предварительное, так и параллельное водопонижение могут осуществляться с использованием горизонтальных или вертикальных устройств. Это могут быть:

·         иглофильтровые устройства;

·         горизонтальные скважины, выполняющие дренажную функцию;

·         поглощающие или разгрузочные скважины;

·         забивные или сквозные фильтры.

Все современные технологии водопонижения применяет фирма Примстрой АВК. Опытные специалисты разрабатывают проекты строительного водопонижения с учетом особенностей участка и строительства объекта, используют в работе только надежную и мощную технику. Подробнее можно почитать здесь: http://www.rusrem.ru/tekhnologiya-vodoponizheniya.

Выбор технологии зависит от таких факторов:

·         особенности участка;

·         особенности возведения объекта;

·         сложности объекта.

В строительстве используют три способа водопонижения: поверхностный, подземный, а при необходимости – комбинируют их.

Получить полную консультацию по вопросам водопонижения или заказать услугу можно, позвонив по номеру: (499) 709-70-05, или обратившись по адресу: г. Москва, 2-ой Обыденский переулок, д. 11


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . 2. Разнообразие и доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и коммуникации ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... передовых подходов является бестраншейная технология замены безнапорных трубопроводов, ... ущерб. Сущность данной технологии заключается в использовании резьбовых ... подход демонстрирует, как современные технологии могут способствовать устойчивому развитию, ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... решения архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... глобального фреймворка, который позволит развивать технологии ответственно и безопасно. В этом ... , принесем обществу не только огонь технологий, но и мудрость их использования ...