Терраса в загородном доме

Загородный дом по определению предполагает наличие террасы. Если у вас до сих пор нет такой пристройки к коттеджу, то данная информация для вас.

Терраса по проекту

Лучший вариант, когда в процессе проектирования загородного дома сразу же предусматривается терраса. Эта малая архитектурная форма не только для антуража, изыска или шарма. Терраса имеет многофункциональное значение.

В загородном доме терраса выполняет ряд назначений:

- делает дом внешне уютнее, комфортнее, изысканнее:

- предоставляется возможность для отдыха, приема гостей на открытом воздухе, но под крышей;

- с террасы открывается замечательный вид на ваш приусадебный участок.

Архитекторы, дизайнеры отлично умеют вписывать террасу в общий архитектурный ансамбль. Как правило, терраса в профессиональных руках становится изюминкой загородного дома.

Дерево всегда в моде

Террасы строят из различных материалов, но обязательно в тон общему архитектурному облику загородного дома.

В качестве несущих конструкций, связующих элементов может быть использован металл, кирпич, бетон. В настоящее время на рынке предостаточно разнообразных и фактурных строительных материалов.

Но есть материал, который всегда выглядит естественно, тепло, по-домашнему и не с одним из материалов не диссонирует. Это дерево, а так же древесно-полимерный композит - ступени из ДПК очень долго будут радовать своим изяществом.

Деревянная терраса греет глаз, на ней уютно.

Выбираем пиломатериал

При выборе материала для строительства террасы любой заказчик имеет право на эксперименты, если есть финансовые средства.

Впрочем, зачем экспериментировать, если есть материал, проверенный нашими предками. Это лиственница. В продаже можно найти аналоги этой древесине. Сейчас активно продвигаются отделочные и конструкционные материалы из древесины, которая растет в Китае, странах Индостана. Но при ближайшем изучении вопроса выяснится, что использование лиственницы на порядок дешевле и надежнее.

Брус из лиственницы отлично служит в качестве обвязки (основания) для террасы. Укладка такой обвязки выполняется быстро, с минимальными затратами и высокой степенью надежности: у лиственницы естественная прочная структура древесины, которая обладает собственными антисептическими свойствами.

Стойки, балки, декоративное ограждение, пол из строганной лиственницы с минимальными расходами на их отделку (покрытие олифой или лаком) приобретают благородную и богатую текстуру.

Возьмите на заметку

Профессионалы умеют правильно и качественно строить террасы. Но заказчику не лишнее самому знать некоторые нюансы, которые необходимо соблюдать при строительстве террасы:

- стойки под обвязку должны быть обработаны гидроизоляционным материалом;

- обвязка, половая доска, материал, который используется для ограждения по периметру террасы, обрабатывается антисептическими средствами;

- рекомендуется для пола использовать материал типа корабельной доски;

- не рекомендуется укладывать половую рейку: плотный пол от перепада температуры, влажности покоробиться;

- обычные доски для пола лучше укладывать поперек, а не вдоль, чтобы влага быстрее стекала с поверхности.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...

Как устроить водоснабжение в загородном доме?

... поселках, приходится самостоятельно организовывать водоснабжение загородного дома. Это важное и ответственное мероприятие ...

Как организовать подачу воды в загородном доме

... из условий комфортной жизни в загородном доме – правильная организация подачи воды. Это ... глубина скважины, количество этажей в доме, длину труб и так далее ...

Преимущества пластиковых окон для загородного дома

Пластиковые окна для загородного дома зачастую приобретаются уже после возведения ... — гарантия долговечности Пластиковые окна для загородного дома могут иметь различную форму и ...