Светодиодное освещение - особенности и преимущества

LED или светодиоды – источники освещения, основанные на полупроводниках. Light emitting diodes – отлично зарекомендовали себя как экономичные, долговечные, эффективные аналоги люминесцентных и ламп накаливания. 
Из чего будем выбирать 

  1. Светодиодные лампы – имеют привычную для всех форму, но выполнены с использованием новых технологий. Благодаря адаптированным цоколям их можно использовать в люстрах и бра. Единственное условие – это обратить внимание на размер цоколя лампы. 
  2. Светодиодные ленты – преимущественно применяются в качестве оформления дополнительного освещения в интерьере и крепятся на специальный профиль для светодиодных лент
  3. Светильники на основе светодиодных матриц – ограниченные исключительно фантазией проектировщиков, представлены широким ассортиментом моделей. Правда, в основном они рассчитаны на современные интерьеры в стиле hi-tech. 

Особенности светодиодного освещения 

Первая и основная – это стоимость. С другой стороны, этот недостаток не столько существенен, учитывая возможную экономию потребляемой электроэнергии и долгосрочность эксплуатации. 
Светодиоды очень требовательны к энергопитанию. Если такое освещение монтируется отдельно, то понадобится LED-драйвер (блок питания), что станет дополнительным пунктом расходов. При изготовлении светильников производители монтируют его в корпус изделия, решая эту задачу. 
Сложность замены светодиода – если в матрице или ленте светодиод вышел из строя, то произвести замену будет практически невозможно. Кроме того, светодиоды недобросовестного производителя со временем могут заметно тускнеть. 

Зарекомендовавшие себя производители 

При выборе осветительных приборов на основе светодиодов рекомендуют таких производителей как: Feron, Camelion, Jazzway, Gauss, Navigator, Эра. 
Phillips, LED CREE. Продукция этих брендов отличается высоким качеством, но рассчитана на европейский и американский рынки, в частности их лампы имеют неподходящий для нашего потребителя цоколь Е26, а не Е27. 
Рынок светодиодного освещения заполнен товарами из Китая. Среди них есть добросовестные производители, предлагающие продукцию по приемлемой цене. Но число низкокачественного товара в разы больше. 

Положительные качества светодиодных светильников 

Можно смело говорить об экологичности светодиодных приборов; высокая светоотдача с возможностью регулировки яркости освещения, компактность, гибкость, пожаробезопасность, высокая устойчивость к механическим повреждениям и отсутствие вредных веществ, таких как ртуть и фосфор, а также свойственного лампам накаливания мерцания, что благоприятно для зрения. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по ... стратегий маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... учетом индивидуальных требований и проектных особенностей, что дает заказчикам гибкость в ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... веса ребёнка до индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... рационально. Сегодня архитектурные светодиодные светильники имеют ряд важных преимуществ, которые сделали их ... интегрируются в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать весь ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, когда ...