ФГБОУ "МДЦ "Артек" запустил комплексную информационную систему отбора детей

ФГБОУ «МДЦ «Артек» и Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» http://pba.su/ разработали комплексную информационную аналитическую систему и методику отбора детей для принятия в детский лагерь.

В марте 2016 года Московское агентство организации отдыха и туризма опубликовало всероссийский рейтинг детских лагерей, составленный Департаментом культуры Москвы. В список вошли детские учреждения из 78 регионов России.

По результатам рейтинга международный детский центр «Артек» был признан самым лучшим среди лагерей России, размещенных на морском побережье.

Победа Артека говорит об успешном прохождении лагерем первого этапа обновления как в инфраструктурном, так и в информационно-техническом плане. За время присоединения Крыма к России в международном центре была проведена реконструкция около 180 тыс. кв. м площадей, шести лагерей, были обновлены три столовые, построен физкультурный центр с бассейнами и медицинский корпус, а также создана автономная система энергообеспечения.

Лидерство Артека в рейтинге объясняется и тем, что упор делался на информационно-техническое обновление Артека.

В соответствии с «Программой развития ФГБОУ «МДЦ «Артек» http://artek.org/ на 2015 – 2020 годы» система отбора и распределения детей в лагерях Артека, проводимая совместно с уполномоченными ОИВ субъектов России, должна основываться на лозунге «Артек как поощрение». Одним из важнейших средств ее реализации является разработка процедуры отбора детей и образовательных процессов, связанных c пребыванием ребенка в лагерях Артека. В этих целях «МДЦ «Артек» совместно с НПЦ «БизнесАвтоматика» http://pba.su/ разработали комплексную информационно-аналитическую систему, которая позволяет сделать процедуру отбора детей абсолютно прозрачной процедуру и поднять детский центр отдыха на новый уровень по всем видам деятельности в соответствии с актуальными потребностями:

-   современного воспитания;

-   дополнительного образования;

-   организации отдыха и оздоровления детей;

- управления образовательной организацией и профессиональным развитием педагогов.

Для регистрации в системе, ребенку достаточно завести личный профиль на портале Артека и выложить свои наиболее значимые достижения, после чего происходит автоматический расчет рейтинга и формирование списка кандидатов на поощрение путевкой в детский лагерь в реальном времени. Таким образом, благодаря этой системе сегодня каждый ребёнок, который проявил себя в учебе, творчестве, имеет достижения в спорте и стремится к самореализации, может стать «Артековцем».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... , повышая комфорт и экономичность отопительных систем. Специальные профили по чертежам заказчика ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... словам политика, необходимо создать единую систему учета, которая будет включать: федеральный ... будет связана с другими государственными информационными системами: ЕГРП, ЕГРЮЛ, ЕСИА и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... которая позволяет осуществлять санацию существующих систем коммуникаций, сокращая при этом временные ... связанного с этим повреждения корневых систем растений, уничтожения зеленых насаждений ... санации старых и изношенных систем без значительного вмешательства в ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... способности человека. Неконтролируемое развитие таких систем может представлять угрозы, от неумышленного ... можно создать абсолютно безопасную технологическую систему. Более того, опасности, связанные с ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... приборов передается напрямую в SCADA-систему диспетчеру по протоколу DNP-3 ...