Оборудование для заправки кондиционеров и фреон. Значение и особенности

Оборудование для заправки кондиционеров http://gelion.by/ustanovki-dlja-zapravki-avtomobilnih-kondicionerov/ имеет немаловажное значение в функционировании  любого автосервиса или СТО.  Ведь именно с помощью таких устройств  можно качественно и максимально быстро заменить либо добавить фреон http://gelion.by/ustanovki-dlja-zapravki-avtomobilnih-kondicionerov/freon--hladagenti/ и компрессорное масло. Каково же значение этих современных устройств и какие особенности необходимо знать о них?

 Различают следующие виды оборудования для заправки кондиционеров:

·         Автоматические и полуавтоматические  установки. С их помощью можно полностью или частично автоматизировать выполнение всех необходимых операций.  С их помощью можно  сохранить и очистить фреон, который откачивается из автомобиля, с целью его дальнейшего использования.

·         Ручные установки.  В таком случае все работы выполняются вручную. При этом в  стандартный набор в таком случае входят: вакуумная помпа,  весы для отсчитывания необходимого хладагента, комплект шлангов  и требуемых переходников, а также требуемые для выполнения работ инструменты.

 Конечно же, самые впечатляющие результаты могут дать именно автоматические  устройства. С помощью встроенной в них базы данных автомобилей система способна определить  необходимое количество  фреона  и давление, под которым его необходимо держать. Ведь для каждого авто такие показатели индивидуальны.   При том на современном рынке представлены установки как для  выполнения большого объёма работ, так и  некрупные стенды для заправки.

 Выбор необходимого типа фреона  - также довольно сложный вопрос, который требует максимально  ответственного подхода.  Ранее наиболее распространённым газом был R12. Но с течением времени  было выявлено, что он  способен вредить озоновому слою Земли  и сегодня он запрещён к использованию.  На его замену пришёл  со временем R 22. Однако особой популярностью на рынке сегодня пользуются озонобезопасные  фреоны, например R 134а.  

 

 При этом согласно техническим требованиям ни в коем случае нельзя пробовать сочетать хлорсодержащие и безхлоровые хладагенты.    Это приведёт только к плачевным результатам.

 Итак, понятно, что выбор оборудования для заправки кондиционеров и требуемого фреона  может вызвать некоторые затруднения.  Именно поэтому при отсутствии  необходимых знаний и опыта лучше всего обратиться за помощью  к профессионалам.  Именно с помощью профессионального подхода можно осуществить выбор наиболее подходящего варианта в каждом конкретном случае.

 

Источник: http://gelion.by/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... покрытия имеет решающее значение. Краски цветные специальные для окрашивания всего это ... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать ... современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных витых линий ... производственного помещения, но и для дома, особенно если в семье есть дети ... функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже на улице металлическая ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место повреждение линии с ... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...