Натяжные потолки и их главные характеристики

На сегодняшний день при отделке помещений особым преимуществом пользуются натяжные потолки  рассчитать стоимость потолков можно на сайте производителя.  С каждым годом спрос на них только возрастает. Как правило, на рынке отделочных материалов присутствует огромный выбор натяжных потолков – от ценовой рамки до фактуры и дизайна. Покупателю необходимо только определиться с выбором, а так же обязательно проверить сертификаты на потолки. Специалисты классифицируют натяжные потолки на два основных огромных типа – тканевая основа и пленочная. И это соотносится с материалом изготовления. В данной статье рассматриваются характеристики каждого типа в отдельности.

Характеристика пленочных натяжных потолков

Отделочный материал данной категории производится из пленки, выпускаемой из поливинилхлорида, и он в большинстве случаев напоминает сырьевую базу для производства окон из пластика. Преимущество пленочных натяжных потолков еще состоит и в том, что в случае потопа сверху, они могут выдержать воду объемом до 100 литров. Данный тип потолков сегодня представляется широким ассортиментом цветов, прост в применении, монтаже и дальнейшем ухаживании.

Для ухода за ними необходимо 2-3 раза в неделю протирать мягкой влажной тряпкой или губкой на поролоновой основе. Что касается пленочных покрытий, то они бывают сатиновыми, глянцевыми и матовыми. Натяжной потолок на сатиновой основе эффективно выравнивает отблески (они незаметны), отражает свет от люстры и блики солнца. Поверхность имеет огромный спектр цветовых решений, бывают и кожаные.

Относительно глянцевого потолка необходимо сказать, что он относится к лучшему решению для туалетной кухни, столовой (кухни), прихожей и прочих помещений нежилого типа. Материалы в данном исполнении визуально увеличивают объем помещений из-за отражения света и наполнения им всей площади комнаты. В том случае, если за период эксплуатации накапливается грязь, то она удаляется без труда влажной губкой.

Рассматривая матовый потолок необходимо сказать, что он самый традиционный и простой. Поверхность при этом становится идеально ровной и гладкой, без всяких видимых швов и пузырей. Он также отлично имитирует оштукатуренную поверхность.

Тканевые потолки и их особенности

Данный тип является самым экологически безопасным для окружающих людей, так как основа тканевого потолка дышит. Что касается самой основы, то ей является холст, обработанный специальным раствором. Вследствие этого определенные качества, главным из которых является антистатичность.

Таким образом, потенциальному покупателю остается лишь задуматься над типом натяжных потолков, и сделать свой выбор.

информация на сайте potolki-piter.ru


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , эластичность, водоотталкивающие и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое внимание ... соединений является одним из главных направлений в индустрии. Выбор ... важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия. ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... более 45 человек - главные инженеры и технические специалисты ... Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам группы ... Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение, расстановка ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... представители компаний-производителей обсудили технические характеристики и эффекты от применения представленных ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... аспект и долговечность Одним из главных преимуществ букетов из искусственных цветов ...

Натяжные потолки с эффектом 3D – ваш выбор

... получили немалое распространение. Натяжные потолки 3D по своим характеристикам уникальны, поскольку ... с трехмерным изображением. Благодаря натяжным потолкам с 3D эффектом можно ... уникальное оформление, то выбирая натяжные потолки в Краснодаре обратите свое ...