Квартира в Одессе от хозяина. Рекомендации для арендаторов

Поиск съемного жилья – задача не из легких. Особенно, если вас интересует квартира в Одессе от хозяина. Хорошо, если среди знакомых или родственников есть собственники недвижимости. Тогда можно снять квартиру быстро и недорого, минуя посредников. Но что делать, если таких знакомых нет? А необходимость аренды из рук в руки стоит особенно остро? Тогда вам поможет наша статья.

Начинаем поиски.

На сегодняшний день найти жилье проще всего на специализированных интернет-сайтах. Электронные объявления Одессы http://odessa.ukrgo.com/ – это все новые предложения об аренде квартир из рук в руки. Поскольку такие сайты пользуются огромной популярностью, их облюбовали и недобросовестные люди. Все чаще появляются фиктивные предложения от мошенников. Но если вы будете предельно внимательны, то легко отличите недостоверную информацию от правдивой.

Как проверить владельца?

Сначала нужно убедиться, что квартира в Одессе от хозяина – это не приманка. Попросите у владельца предъявить документы, подтверждающие право собственности. Поинтересуйтесь, кто прописан на данной жилплощади, чтобы со временем не возникло неприятных ситуаций. У порядочного арендатора все документы будут в порядке. Человек открыто сообщит всю информацию. Если же собственник скрытен, неохотно отвечает на вопросы, не представляет документы на недвижимость, это может стать первым сигналом о том, что вы общаетесь с мошенником.

Также проверить собственника можно еще на момент телефонного разговора. Если арендатор настаивает на том, чтобы вы сразу внесли предоплату, даже не посмотрев квартиру, аргументируя это высоким спросом на объект, кладите трубку. Многие мошенники промышляют именно такой схемой. Они просят одновременно нескольких квартирантов внести предоплату, а затем исчезают, даже не показав объект.

Как осмотреть жилье?

Чтобы квартира в Одессе от хозяина http://odessa.ukrgo.com/view_subsection.php?id_subsection=47 не стала причиной постоянной головной боли, нужно тщательно осмотреть и проверить каждый сантиметр площади, а также удостовериться в работоспособности всех коммуникаций. Проверяйте напор воды, наличие горячей и холодной воды, работу каждого выключателя, розетки, конфорки на плите. Замки, фурнитура на дверных и оконных конструкциях также должны быть исправны.

Не лишним будет познакомиться с соседями. Узнайте информацию о людях, которые живут рядом. Возможно, по соседству есть маленькие дети или домашние животные, неблагополучные жильцы, что в свою очередь может принести много дискомфорта.

Заключаем договор.

Стоит ли повторять, что каждая сделка по аренде должна иметь документальное подтверждение? Договор аренды – главный аргумент в решении любого спора, а также в определении условий сотрудничества сторон.

Документ должен содержать несколько обязательных пунктов:

- паспортные данные сторон.

- подробную информацию об объекте недвижимости (в том числе и подробную опись имущества, имеющегося в квартире).

- условия внесения оплаты, ее размер, условия оплаты коммунальных услуг, а также условия, которые могут послужить причиной для повышения или понижения размера арендной платы.

- пункт о досрочном расторжении договора аренды.

- ответственность сторон за нарушение условий договора.

Следуя вышеуказанным советам, вы сможете обезопасить себя от множества возможных рисков и найти квартиру от хозяина в Одессе, которая вам подойдёт.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ... точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их вкусам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... потенциалом, предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... : Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...