Наиболее безопасные способы газификации частного дома

В процессе подключения газоснабжения в любом помещении огромную роль играет правильно выбранное оборудование, в том числе подводка для газа http://www.podvodka.ru/prodykciia/gibkie_metallicheskie_shlangi/podvodka_dlia_gaza/, которая соединяет плиту или котел с трубопроводом, подающим топливо. Если в городских квартирах чаще всего при вселении жильцам уже предоставляются все возможности пользоваться газовым оборудованием, то людям, приобретающим или строящим частный дом, нередко приходится проводить газ к помещению самостоятельно.

Так как подключение любого оборудования к газопроводу представляет собой очень опасный процесс, все работы должны выполняться с полным соблюдением существующих правил и безопасности и только специально обученными специалистами. Мастера должны обладать высокой квалификацией, а потому в Москве и области огромным спросом пользуются услуги компании Профресурс, специалисты которой отличаются огромным опытом в сфере газоснабжения.

Основные способы обеспечения подачи газа в частный дом

Для всех частных домов, расположенных за городом и не имеющих доступа к газоснабжению, можно выбрать один из двух основных способов подключения подачи газа:

  • Централизованное газоснабжение. Если район, в котором расположен дом, попадает под местную программу газификации, то газовые трубы проводятся к фасаду частного дома за счет средств городского или областного бюджета. Дальнейшие работы по обеспечению подачи газа в дом и в другие помещения выполняет владелец участка за свой счет и своими силами.
  • Автономное газоснабжение. Это относительно новый способ обеспечения частных домов топливом в необходимых объемах с помощью сжиженного газа. Главным неудобством этого варианта является дорогостоящее оборудование, необходимое для нормального функционирования системы газоснабжения.

Вне зависимости от того, какой способ газоснабжения для конкретного дома был выбран, владельцу участка придется принять все меры для обеспечения безопасности работ по подключению газа. В первую очередь потребуется подготовить проект системы газоснабжения, в котором должны быть указаны технические условия для подключения газопровода, точка присоединения нового оборудования к действующей системе газоснабжения и данные о действующем газовом оборудовании, если таковое имеется на участке.

После того, как проект согласован с организацией, выдавшей технические условия, домовладелец может приступать к выбору строительно-монтажной компании, которая будет проводить необходимые работы. Затем объект официально регистрируется в Росстехнадхоре, который назначает ответственного инспектора, обязанного контролировать безопасность и темпы проведения работ.

После завершения всех строительно-монтажных процедур, объект должны посетить ответственные лица из службы эксплуатации и газовой инспекции, которые проверяют качество выполнения работ и составляют акты о соответствии газопровода требуемым нормам. На этом этапе проверяется каждая деталь, в том числе все сварочные швы и любой шланг для газа http://www.podvodka.ru/prodykciia/gibkie_metallicheskie_shlangi/, соединяющий газопровод с оборудованием, расположенным на участке.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... помогает сузить круг поиска до наиболее подходящих вариантов. Чтение отзывов: Информация ... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... того, большое внимание уделяется экологической безопасности продукции. Разработка лакокрасочных материалов на ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... производственного помещения, но и для дома, особенно если в семье есть ... практически в любом пространстве. В доме это могут быть стильные стулья ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... , системными интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и оперативность . Одним из наиболее важных аспектов в логистике отходов ... задействованных в вывозе мусора. Экологическая безопасность . Выбор специализированных сервисов и ... следуют нормам и стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную ...