Бизнес идея: выращивание цветов на продажу

Стоит отметить, что в последнее время тепличные хозяйства стали активно развиваться на просторах нашей страны. Дело в том, что сельскохозяйственный бизнес приносит хороший доход, если к нему подойти со всей ответственностью и смекалкой. В теплицах можно выращивать овощи, фрукты, но в данной статье мы поговорим о том, как создать цветочный бизнес.

Цветы являются неотъемлемой частью любого мероприятия и приема. Их дарят на праздники, поэтому спрос на них будет всегда. Минимальные начальные вложения, которые понадобятся для создания такого бизнеса, делают данную идею очень привлекательной для начинающих предпринимателей. Итак, давайте рассмотрим, что же понадобится для того чтобы открыть цветочный бизнес.

Прежде всего, стоит подыскать земельный участок, который бы подошел для выращивания цветов. Если у вас есть загородный домик с участком, то данная проблема решена. Можно арендовать земельный участок, на котором будут располагаться парники для цветов. Земля должна быть в аренде или в вашей собственности, иначе вы рискуете ее потерять. Если вы хотите заниматься данным бизнесом в широких масштабах, то вам понадобится зарегистрировать форму бизнеса. Индивидуальный предприниматель это нужная форма регистрации для цветочного бизнеса.

Далее потребуется оборудование для сооружения теплиц. Парники или теплицы можно купить готовыми  например тут http://imperialgroup.com.ua/ready-solutions/greenhouses_components/ или сделать собственными руками из подручных материалов. Каркас теплицы можно сделать из бревен или металлических балок. Главное, чтобы она выдерживала порывы ветра, а также заморозки. Для цветов необходимо солнце, поэтому лучше сделать крышу теплицы плоской, чтобы лучи попадали на растения равномерно. В холодное время года, теплица должна быть отапливаема, поэтому стоит приобрести электрокотел. Не стоит использоваться дровяную печь, так как при использовании она не поддерживает нужную температуру.

Располагать теплицы стоит на плодородных землях, так как это является важным параметром для цветов. Покупка магазинной земли обойдется в кругленькую сумму, поэтому лучше найти хороший грунт. Также стоит закупить разные виды цветов, а также растений, которые пользуются популярностью у людей. Для правильного выращивания цветов необходимы особые навыки, которые можно приобрести с опытом.

Продавать цветы можно на местных рынках, оптовых покупателям, а также через интернет-магазин.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... метро Аминьевская, этот жилой комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа ... Home & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными ... продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... деятельности DreamCraft Studio является помощь бизнесам в достижении их маркетинговых ... и удержание клиентов, позволяет увеличивать продажи, повышать лояльность к бренду, а ... Studio открывает новые горизонты для бизнесов, ищущих нестандартные решения для ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, независимо ... 4. Безграничное творчество Искусственные цветы дают флористам возможность экспериментировать с ... быть просто альтернативой живым цветам. Сегодня они представляют собой ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... , достаточную для подсветки больших объектов. Цвет. Есть возможность создавать светильники с ... -диодами и программировать динамическое изменение цвета. Управление. Светодиодные светильники легко интегрируются ...