Последовательность действий при монтаже винилового сайдинга

Последовательность действий при монтаже винилового сайдинга

Это одно из наиболее распространенных решений отделке фасадов частных домов. Плиты из винила позволяют при минимальных затратах времени и сил получить привлекательный современный вид фасада. Большим преимуществом является тот факт, что монтаж сайдинга проводится надолго – материал практически не нуждается в каком-либо периодическом обслуживании, кроме очистки от загрязнений. Естественно, что для длительной эксплуатации необходим качественный, надежный монтаж сайдинга.

Формирование обрешетки

Первое, что необходимо сделать перед тем, как выполнять монтаж винилового сайдинга – подготовить обрешетку, на которой будут крепиться панели. Данному этапу нужно уделить особое внимание – обрешетка должна быть идеально ровной, ведь любые отклонения приведут к изменению структуры фасада, плиты могут оказаться перекошенными. Для изготовления обрешетки используется либо металл, либо древесина. Второй вариант встречается намного чаще, ввиду простоты изготовления и крепления обрешетки.

Каждая деревянная жердочка, предназначенная для монтажа винилового сайдинга, должна быть тщательно высушена и обработана специальными антисептическими составами. Это на долгие годы предотвратит разрушение материала, не позволит ему отсыреть. Если выбрана металлическая обрешетка, можно рассчитывать на куда более долгий срок службы, чем в случае с деревянным аналогом. Основным материалом являются оцинкованные профили. Недостаток у конструкции только один – высокая стоимость.

Монтаж сайдинга на обрешетку

К любой партии сайдинга прилагается инструкция, в соответствии с которой должен выполняться монтаж. В большинстве случаев в технологии нет принципиальных отличий – на определенном уровне закрепляют стартовую полосу, углы (внешние и внутренние), профили H и J типа, завершающие планки. Только после того, как подготовлена данная структура, может быть начат непосредственный монтаж сайдинга. Основные панели устанавливаются снизу, закрепляясь друг с другом специальными замочными креплениями.

Окончательная фиксация сайдинга при монтаже осуществляется с помощью обычных гвоздей или саморезов. При этом следует учитывать, что жестких креплений быть не должно – в виду того, что размеры панелей могут изменяться в результате теплового расширения, им должна быть обеспечена возможность небольшого смещения. На сайте http://www.sk-mikon.ru/ можно получить более подробную информацию по особенностям установки сайдинговых панелей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... скидки и акции, доступные только при онлайн-бронировании. Гибкость: Благодаря возможности ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... нагрузки РИЦ-ВН . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а ... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... утилизировать. Сделать это возможно только при наличии четко отлаженной системы сбора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... безопасность в темное время суток. При этом, использование традиционных источников освещения ... по сравнению с традиционными лампами при той же светоотдаче. Это существенно ... (12/24 В) обеспечивает возможность монтажа в труднодоступных местах, включая влажные ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... объектах и ремонтных предприятиях; при возведении сооружений специального назначения. ... востребованным сварочным материалом, применяемым при выполнении большого количества работ. ... сохранности механических свойств даже при низкой температуре, что значительно ...