5 лучших интернет профессий для самообучения

Современный мир не стоит на месте. С появлением новых технологий появляются и новые профессии. Еще несколько лет назад некоторых специальностей не существовало, а сейчас они востребованы. 

Вместе с глобальной сетью появился целый штат новых сотрудников. Учебные заведения не успевают угнаться за всеми новшествами, поэтому почти все специальности в интернете приходится осваивать самостоятельно.

Но что может быть лучше, чем высокооплачиваемая работа онлайн с возможностью работать в любой точке земного шара по лично установленному графику?

Итак, что такое интернет? Это большое скопление разных сайтов, которые схожи по структуре, но различны по тематике. Каждому сайту необходимо несколько специалистов, а именно: web-мастер, дизайнер, seo-оптимизатор и другие. Давайте рассмотрим самые популярные вакансии в интернете подробнее.

1. Копирайтер. Каждому сайту необходим контент, наполнение сайта. Все статьи, описания, реклама создаются копирайтером. По сути, он выполняет функции писателя, с той лишь разницей, что его статьи должны отражаться в поисковых системах. 

Так, работа в интернете без опыта не требует определенных знаний, но будущий копирайтер обязан грамотно и понятно излагать свои мысли, иметь богатый словарный запас и разбираться в теме.

2. Web-мастер. В обязанности web-мастера входит разработка самого сайта. Но это не только техническая его сторона, но и координация копирайтеров, оптимизаторов и дизайнеров. Именно он несет ответственность за раскрутку сайта.

3. 3. Специалист по e-mail маркетингу.  Это человек, который занимается  рассылками. Собирает базы подписчиков, готовит выпуски  рассылок. Это одно из старейших направлений работы в интернете.  Рекламные рассылки - это едва ли не самое эффективное средство работы с посетителями.  Благодаря этому рассылки не теряют  актуальности и всегда идут в ногу со временем - ведь появляются новые способы рассылок, поскольку появляются новые средства связи. Например, на данный момент одно из прогрессивных  средств для развития любого бизнеса, как оффлайн, так и в интернете - это рекламные рассылки по whatsapp.   Эта тема очень интересна, но выходит за рамки нашей статьи, поэтому с ней лучше ознакомиться отдельно.

Такую работу можно поручить одному человеку без специальной подготовки. В вакансиях «удаленная работа» все чаще можно встретить подобные объявления. Если вы организованы, грамотны и знаете основы работы в интернете, смело предлагайте свою кандидатуру. Эта деятельность с одной стороны достаточно простая чтобы легко освоить ее азы и в то же время она настолько обширна, что в ней есть куда расти и развиваться. Опытные специалисты по работе с рассылками на вес золота.

4. SEO-оптимизатор. Каждый сайт создается с целью привлечения как можно больше пользователей. Для этого проводится целый комплекс работ: совершенствование самого сайта; размещение статей с ключевыми фразами, которые наиболее часто ищут в поисковых системах; добавление сайта в каталоги; размещение ссылок сайта; любая другая реклама.

Главной целью оптимизатора является увеличение посещаемости сайта, а следовательно, и его прибыли. 

5. Дизайнер. Хороший дизайнер не только воплотит в жизнь рисунки в голове у заказчика, но и подскажет как лучше оформить ту или иную страницу, сделать рекламный баннер или монтаж фотографии.

Для этих целей существуют различные графические редакторы, которые необходимо освоить.

Это только  некоторые специальности без опыта работы в интернете онлайн, но их очень много. Вы можете выбрать любую из них, но некоторые знания все-таки понадобятся. Читайте книги, статьи, интересуйтесь темой, практикуйтесь. И у вас обязательно все получится.

Выбрав профессию по душе, вы станете счастливым и свободным человеком.


Комментарии

Аватар пользователя Работник в интернете
Работник в интернете 05.10.2015 в 21:40

На самом деле нет профессии "seo-оптимизатор". Потому как все это seo - это какое-то шаманство и шарлатанство. У каждой професси есть какой то конкретный круг вопросов, которые работник в состоянии может решить на 100%. Но в этом случае вероятность никогда не 100%, сеошник не может гарантировать результат. Контент-менеджер и копирайтер - да, они могут. Но оптимизатор - это сродни какому-то астрологу. Сюда же можно отнести и такое направление как арбитраж. Арбитражник - это тоже какой-то шаман, занимающийся непонятно чем. И еще в рейтинге нет таких хороших профессий как программисты, верстальщики, системные администраторы. Эти люди весьма косвенно относятся к созданию сайтов и большинство людей просто не представляют об их существовании. Однако без этих профессий, описанные здесь не могут обойтись.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... регионе достаточно иметь подключение к интернету. Это позволяет наслаждаться любимыми радиостанциями ... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... удовольствия от самого путешествия. Интернет-технологии и онлайн-сервисы открывают ... путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.