Дизайн в стиле лофт: интерьер со вкусом

Лофт — один из самых популярных стилей в интерьере, принцип которого основан на пространстве и минимуме перегородок. Просторное помещение с небольшим количеством мебели, в котором нет ничего лишнего — это и есть настоящий лофт. Такой стиль предпочитают представители богемы, свободолюбивые молодые люди и поклонники минимализма во всем. Сама идея пришла из Америки, где много лет назад под жилые помещения стали использовать заброшенные склады и фабричные помещения.

Как распознать лофт?

Популярный стиль интерьеров допускает сочетание современной модной техники и зеркал с кирпичными стенами и неприкрытыми трубами. Визуальный диссонанс представляет собой тщательно продуманную идею дизайнера.

  • Старые вентиляционные системы выставляются напоказ, лестницы и различные коммуникации выглядят довольно натуралистично.
  • Стол-трансформер обеденный (http://biformer.com.ua/catalog/obedennyie-stolyi/), уютный диван простого дизайна, техника и большие окна — все, что нужно для лофта.
  • Грубые дощатые полы и фрагменты кирпичных стен, будто ненароком забытые мастерами.
  • Никакой лишней мебели или декора.
  • Оттенки стиля холодные: серый, белый, голубой, оливковый и металлик. Никаких сувениров и пейзажей на стенах, вычурных бра и громоздких комодов.
  • Много естественного света и воздуха, минимум ковров и салфеток.

Лофт предполагает открытую планировку квартиры: без перегородок и дверей. Зоны отдыха, работы и кухня могут разделяться посредством интересных цветовых решений. Дизайнеры иногда используют стеклянные перегородки, чтобы не нарушать общую концепцию стиля.

Квартира в стиле лофт

Для того, чтобы придать жилью черты популярного течения, достаточно имитировать кирпичную кладку на стенах. Можно оштукатурить их, создав эффект небрежности или искусственно состарить. При этом вся мебель и техника в доме должна быть ультрасовременной. Столик журнальный раскладной http://biformer.com.ua/catalog/zhurnalnyie-stolyi/, который легко прячется в шкаф, станет отличным решением за зоны отдыха. С помощью правильно подобранной мебели можно отделять зоны в помещении. Шкаф может выполнять функцию перегородки между спальней и кухней. Диван станет прекрасным средством зонирования гостиной и комнаты для прихожей.

Обилие света и простор в квартире, высокие потолки и большие окна — обязательное условие для лофт-интерьера. На стенах можно обойтись без обоев, украсив их яркими граффити и имитацией кирпичной кладки. Плакаты и произведения современного искусства достойно украсят сдержанный интерьер.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... для изготовления карнизов, позволяя дополнить интерьер стильными и функциональными элементами. Профили ... решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... ребёнка. Среди разнообразия предметов интерьера особое место занимают детские компьютерные ... для использования самим ребёнком. Дизайн: хотя это и не основной ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... костюмом заключаются в материалах, стиле, цветовой палитре и деталях. ... обеспечения большей свободы движений. Стиль и покрой Офисные деловые ... больше свободы в выборе стиля и покроя. Пиджак может ... для любого случая и стиля, позволяя каждому найти идеальный ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и ... способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности. Они являются отличным ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ...

Стиль Лофт или оригинальная нота интерьера

... мы работали над созданием интерьера в таком стиле, могут служить наглядным примером ... , выставочные павильоны – тоже оформлял в стиле лофт. Очень много заявок компания http ... покрытие, которое подчеркнет остальные предметы интерьера в жилом помещении и офисе ...