Свой дом: купить готовый или построить?

Построить дом за городом с привлечением строительной фирмы - выгоднее, чем купить квартиру в черте города, стоимостью несколько миллионов. Деревянный или каркасный дом вдалеке от города, в котором не утихает шум - мечта многих людей. Благо, сегодня, строительство дома по карману даже малообеспеченным семьям. Среднестатистическая статья расходов на строительство дома не превышает пяти миллионов рублей, в то время как городскую недвижимость за эти деньги априори не купишь. Но, как и у недвижимости, у загородного дома имеются свои недостатки, идущие в разрез с преимуществами.

Купить готовый или строить самому?

Многие считают загородный дом показателем высокого положения в социальном строе. На самом же деле это не так. Готовые проекты домов http://vsestroy74.ru/projects/ на рынке сегодня доступны как никогда прежде. За каких-то четыре миллиона рублей можно стать новоиспеченным владельцем шикарного дома вдалеке от бурлящего мегаполиса с восемнадцатью миллионами жителей. Если типовой проект коттеджного дома для вас - дорогое удовольствие, воспользуйтесь услугой строительства с нуля и под ключ. Во время строительства вы можете самостоятельно расставить приоритеты, выбрать строительный материал, четко определить рамки бюджета.

В чем выгода покупки готового дома? 

Приобретая загородную недвижимость в готовом виде, согласно типовому проекту, вы тут же окупаете все затраченные финансы. Став новоиспеченным владельцем комфортного деревянного или кирпичного дома, вы по достоинству оцените все блага жизни в экологической обстановке.

Благоприятная экология - главное преимущество проживания в собственном доме, купленном или построенном вдалеке от города. Радость жизни в экологически чистом районе вы обретете сразу, вне зависимости от того, купите вы готовый дом или построите его согласно индивидуальным запросам архитектуры.

Еще одним преимуществом в покупке готового дома является его расположение в коттеджном поселке с отличной транспортной доступностью, высокоразвитой инфраструктурой и прочими благами, интересующими представителей современного поколения.

Проблема, возникающая при строительстве дома

Частные лица, заинтересованные в строительстве дома, часто не задумываются над тем, какие проблемы могут на них обрушиться при личном подходе. А между тем, возведение дома за чертой города требует специального разрешения, получить которое в наше время очень не просто. Исходя из этого, радикальным решением является сотрудничество с компанией, для которой строительство домов http://vsestroy74.ru/services/stroitelstvo-domov/ по типовым и нестандартным проектам - основная специализация.

Получение разрешения на строительство дома - процесс хлопотный и проблематичный. Для того чтобы получить простой листок бумаги с печатью уполномоченного органа, вам придется отстоять длинную очередь, пройти несколько бюрократических процедур и потратить уйму драгоценного времени. И вот теперь задумайтесь: а не проще ли доверить урегулирование вопросов подрядной организации, специализирующейся на возведении коттеджных домов на вверенной ей территории за чертой города?

Итоги рассуждений

Покупать или строить дом, расходуя свои силы и средства - ваше решение. Если вы сомневаетесь, прочитайте статью о преимуществах и недостатках дома перед урбанизированной квартирой в черте города, и я уверен, решение придет само.

Из личного опыта: Евгений Курлыкин, г.Челябинск


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... новости или музыка из другой части света, не выходя из дома. ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... приоритетом цена, комфорт, направление или длительность тура. Использование фильтров: ... туроператоров или турагентств, все можно организовать не выходя из дома. Широкий ... туры, например, гастрономические, экологические или исторические путешествия. Взгляд на ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... только для офиса или производственного помещения, но и для дома, особенно если ... современные покрытия порошковая окраска, гальванические или полимерные не только придают мебели ... мебель находит свое применение практически в любом пространстве. В доме это могут ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ... решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на рынке Индонезии.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ВАЗ ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.