Алушта - удивительный курортный рай

В курортном городе Алушта (Крым, Россия) и его окрестностях преобладает субтропический средиземноморский климат. Примечательно, что на климат Алуштинского курорта оказывает значительное влияние наличие здесь нескольких горных перевалов. Благодаря этим живописным горным перевалам, на территории города курорта Алушта наблюдается постоянное перемещение воздушных масс с равнинных территорий полуострова Крым к Чёрному морю и в обратном направлении.

В связи с этим обстоятельством, климат и погода в Алуште характеризуется довольно жарким летом и относительно мягкой зимой.Стоит отметить, что климат этого популярного морского курорта Алушта отличается сравнительной сухостью воздуха.

Таким образом, большая часть выпадаемых здесь осадков приходится на осенне-зимний период, то есть с октября месяца по февраль месяц. Интересно, что общая продолжительность солнечного сияния на крымском курорте Алушта ежегодно составляет в среднем 2321 час. Средняя температура воздуха самого холодного здесь месяца года – февраля составляет почти +3 °C, в то время как самого тёплого месяца – июля температура воздуха – чуть более +28°C. Следует заметить, что температура воды Чёрного моря вблизи курорта Алушта даже в самый холодный период обычно не снижается ниже отметки +8 °C. Самым тёплым Чёрное море бывает в период с июля месяца по сентябрь месяц, тогда температура воды колеблется в пределах от +22°C  до +25 °C. На эти самые благоприятные месяцы для купания туристов, купивших путёвки в Крым, и приходится массовый купальный сезон. Однако, в общем,  купальный сезон на крымском курорте Алушта длится в период с мая месяца по октябрь месяц, тогда средняя температура воды составляет +17,5 °C.

Приезжая сюда на отдых, очень важно заранее продумать все условия отдыха. Здесь можно разместится как в бюджетных хостелах, так и в дорогих отелях. Некоторые любят уединенность и беззаботность, тогда нужно заранее договориться о том, чтобы по приезду снять квартиру в Алуште http://villa-crimea.com.ru/arenda. Поскольку вы врятли знакомы с местными порядками и рынком недвижимости, желательно воспользоваться услугами местных риэлторов, таких как Вилла Крым. Лучше заплатить специалисту деньги и получить быстрый и комфортный результат, чем оказаться в сложной ситуации, без денег и жилья.

Важно отметить, что в летний период штормы на Чёрном море вблизи побережья курорта Алушта довольно редкие и кратковременные. Хорошая погода  на курорте Алушта – обилие солнца, особо свежий и чистый воздух, а также тёплое море и живописные Крымские горы – всё это делает Алушту великолепным климатическим курортом и привлекает сюда на отдых многочисленных туристов, которые останавливаются в комфортабельных отелях Алушты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... тропические ящерицы . Эта экзотическая и удивительно разнообразная группа рептилий стала неотъемлемой ... пространства. Их диета также удивительно разнообразна: от строго вегетарианской ... сколько еще неизвестного и удивительного сокрыто в загадочных тропических ...

Удивительные туры во Вьетнам и туры в Чехию для вас

... РФ. Этому есть свои объяснения. Удивительные и неповторимые туры во Вьетнам ... туры в Чехию подарят вам рай, от которого невозможно отказаться. Чехия ... цене. Здесь вы сможете насладиться удивительными рассветами и красивыми закатами, а ...

8 удивительных мест планеты

... первый взгляд похожи на снег. Удивительную красоту важно лицезреть, поэтому если ... величиной с футбольный мяч, которые удивительно перемещаются по дну пересохшего озера ...

В п.Курортное в Крыму работает Школа безопасности "Барс" для детей и подростков

... Азовском берегу Крыма, в поселке Курортное, где он учит мальчишек думать ... круглогодичный. Летом собирали всех в Курортном. А с сентября по май ...

В г. Алуште в Крыму прошел праздник "Русской масленицы"

... масленицы» в городе и селах Алушты. В торжествах принимали участие более ...

Где и как снять номер или коттедж в курортном городе Геленджике

Курортный город Геленджик, считается одним из ...