Постелила ковролин Балта

В прошлом году наконец-то решились на капитальный ремонт во всей квартире. Стоит ли говорить о том, что трудностей было более чем достаточно. Но, как ни странно, самым сложным моментом для меня была не «грязная» работа при ремонте, а выбор материалов. Оказывается, большой ассортимент – это не значит простой выбор. Скорее, наоборот.

Особенно сложно было с выбором напольного покрытия для детской. Моему Игорю 5 лет. Возраст интересный, но самый «бандитский». С одной стороны, хотелось красоты и экологической безопасности, с другой – практичности. Долго ходила по магазинам. Все не то. Самое главное, что я толком и не знала, что именно мне нужно. Убила уйму времени, но конца-края этим поискам не было видно. Нашла на сайте красивый ковролин Балта http://na-pol.com/catalog/carpeting/ производства Бельгии. Смотрится очень красиво и шикарно.

Цена тоже далеко не заоблачная. Смущало одно: слишком светлый. Прочла о ковролине все, что нашла в интернете. Очень хорошо проконсультировал менеджер интернет-магазина. Да и муж сказал, что, если нравится, нужно покупать, и точка. Наконец, было принято решение, и мы купили этот прочный, теплый и очень красивый материал.

Никаких сложностей при укладке материала не было. Цвет отлично гармонировал со стенами. Комната получилась веселая и очаровательная. Оставался открытым один вопрос: выдержит ли напольный материал «тестирование» маленьким ребенком? Все оказалось гораздо лучше, чем я думала.

Конечно, пылесосить приходится каждый день, но это в порядке вещей: где ребенок, там пыли быть не должно. Кроме того, пол очень теплый. Даже если сын пробежится по полу босиком (что случается довольно часто), я не боюсь, что он схватит кашель или насморк. Ворс сохраняет свой вид хорошо, не приминается. Может, потому, что я стараюсь хорошо ухаживать за покрытием. Нет никакого неприятного запаха, как у дешевых изделий от производителя, пожелавшего остаться неизвестным.

Важен и воспитательный момент. Наконец-то удалось объяснить малышу, что детская – это не место для еды. Для этого есть кухня. Теперь проблема крошек от печенья в спальне как-то отпала сама собой. Книжки и игрушки теперь парень убирает сам. Как настоящий мужчина, он понял, что поддержание чистоты в комнате – работа сложная, и взял часть забот на себя. Несмотря на необходимость ежедневно пылесосить покрытие, я ни на минуту не пожалела о том, что сделала именно этот выбор. Ничуть не разочарована.

Евгения


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В с.Балтым Свердловской области воспитанники Клуба "Бер" под контролем Кудряшова И.Г. провели серию тренировочно-полевых выходов

... "Бер" (храм Александра Невского с.Балтым) под руководством Кудряшова Игоря Геннадьевича ... , все дружно купались в озере Балтым, играли в "ляпы" и мяч ...

В п. Балтым Свердловской области казаки провели праздничные мероприятия в честь Дня внутренних войск России

... храме Александра Невского посёлка Балтым. Затем состоялись стрельбы казаков с ...

№Есор-111. Предложение выполнения СМР по индивидуальному жилому дому в п. Балтым в Свердловской области

... индивидуальному жилому дому в п. Балтым Свердловской области. Дом общей площадью ...

Керамическая плитка и теплый пол - отличный тандем

... в ванной и на кухне ковролин или ламинат нецелесообразно. Выход есть ... высох. После того, как будет постелена плитка, также не рекомендуется включать ...

В г. Среднеуральске Свердловской области казаки станицы Верхнепышминской побывали в гостях в станице Державной

... храма Александра Невского посёлка Балтым посетили с дружеским визитом побратимов ...

Как лечить храп?

... спит рядом с вами в постели. Чем вреден храп и как ...