Виды штукатурок

Штукатурка http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=132 является необходимым материалом при отделке стен. Неважно в какой комнате Вы будете делать ремонт, малярно-штукатурных работ Вам не избежать. Штукатурные смеси разделяются по нескольким критериям:

  • основа материала;

  • область применения;

  • по способу нанесения.

Существуют гипсовые, цементные и цементно-известковые. Гипсовая штукатурка отличается высокой эластичностью, а также удобством нанесения. Такую штукатурную смесь можно наносить очень тонким слоем. Расход материала зависит от толщины слоя, а также от навыков мастера. Гипсовая штукатурка не дает усадки. К недостаткам материала можно отнести невозможность использования во влажных помещениях и при наружных работах. Рекомендуется использовать гипсовую шпаклевку для внутренних работ и только в сухих помещениях.

Цементная штукатурка используется для наружных и внутренних работ. Подходит для минеральных оснований: бетон и кирпич. В помещениях с повышенной влажностью цементной штукатурке нет равных. Минусы такой штукатурной смеси - большой расход, усадка, возможное появление микротрещин.

В от отличии от цементной штукатурки, известково-цементная штукатурка используется только внутри помещений. Данная смесь отличается высокой паропроницаемостью, пластичностью, а также трещиностойкостью.

Различают машинную штукатурку и штукатурку ручного нанесения.  Машинная штукатурка наносится с помощью специального оборудования. Данный метод отлично подходит для помещений с большими площадями. Представьте, сколько времени понадобится,чтобы ручным нанесением отштукатурить стены к примеру складского помещения или паркинга.

Существует отдельный вид декоративных материалов - декоративная штукатурка http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=316. Разделяются такие смеси по области применения: для наружных работ (фасадные) и для внутренних. Фасадные штукатурки отличаются устойчивостью к низким температурам, стойкостью к механическим воздействиям, а также устойчивостью к воздействию погодных условий. Декоративная штукатурка бывает: минеральной, силиконовой, акриловой, силикатно-силиконовой. Минеральная штукатурка отличается от остальных тем, что для использования нужны временные затраты для приготовления смеси. Акриловая и силиконовая штукатурка производятся в пластиковых ведрах уже готовыми к применению. Данный материал требует тонировки (приданию цвета). Декоративная штукатурка бывает двух фактур: короед и барашек. Работать с таким материалом одно удовольствие. Вы можете не владеть техниками нанесения и все равно получите необычный узор фактуры.

Выбор штукатурной смеси зависит от области применения и основания, на которую будет наноситься материал. Проверяйте сроки годности материалах, а также целостность упаковки. Если упаковка сухой штукатурки была негерметичной, то срок хранения может сократиться. Готовая декоративная штукатурка также должна хранится в плотно закрытой упаковке. Выбирайте штукатурные смеси только проверенных брендов и в проверенных магазинах.   

 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... недооценить. Классификация распределительных щитов Основные виды распределительных щитов можно разделить по ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки Снятие стружки . Это ... наиболее распространенный вид обработки, к которому относятся ... сверлильные, шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и чистый воздух, о чем ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной защитой ... предметам и сооружениям красивый внешний вид, но и защищают их от ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...