Как используется керамогранит

Керамогранит, это искусственный камень, не столь давно появившийся, на рынке строительных материалов и уже хорошо зарекомендовал себя и пользуется огромным спросом. Что значительно влияет на увеличение объема его производства. По внешнему виду он мало чем отличается от обычной, кафельной плитки. Между ними есть одно существенное отличие, это способ изготовления. Чтобы получить керамогранит, нужно применить несколько способов, поэтапно. Сначала, все необходимые компоненты сжимают под высоким давлением, затем придают нужную форму, используя специальные трафареты, далее наносят глазурь и оставляют просохнуть и только после этого отправляют в специальную печь для обжига при температуре в 1200 градусов. Во время последнего процесса, керамогранитная плитка, также, как и керамические изделия, уменьшается в размере. В результате проделанной работы получается материал особопрочный. После этого художники наносят различные рисунки. Множество расцветок и узоров, различных фактур, сделанных под природный камень или под дерево, и все образных вкраплений, от мелких ракушек до камушков, придают материалу великолепный внешний вид. Купить керамогранит в челябинске http://alfa-treid.ru/catalog/?SECTION_ID=845 можно вместе со специальной тротуарной керамогранитной плиткой, во время ее изготовления наносится рельефный рисунок, тем самым создавая анти скользящий эффект.
 Керамогранит имеет превосходные качества, по сравнению с кафелем, однако, если вам не нравится этот материал, то обратите внимание на стоимость мокрого фасада http://alfa-treid.ru/catalog/mokrie_fasady/. Он абсолютно не впитывает влагу, в связи с повышенной плотностью, в следствии чего, прекрасно переносит низкие температуры воздуха. Также, материал не горит, не ломается и не гнется, что обуславливает его безопасность.
 По своему составу, керамогранит, это безвредный материал, не выделяет токсинов и аллергенов, поэтому безопасен для людей и окружающей среды. Такое покрытие применяют в укладке тротуарных дорожек, в зимнее время года его посыпают различными реагентами, что абсолютно не вредит керамограниту. Также, такая плитка не проводит ток. Керамогранит долговечен и не склонен к истиранию, не тускнеет, что позволяет его использовать в общественных местах, где большая проходимость людей, это, вокзалы, большие торговые центры, применение в лестничных конструкциях, подземные переходы.
 Керамогранитную плитку применяют и как облицовочный материал, для обшивки фасадов различных зданий, придавая им вид величия и современности. Фасадная краска для наружных работ http://alfa-treid.ru/catalog/?SECTION_ID=1039&ELEMENT_ID=12353 используют и на больших предприятиях, в качестве напольного покрытия. За ним легко ухаживать, достаточно протереть поверхность мокрой тряпкой.
 Крепят керамогранитную плитку, при помощи специального цементного клея, на заранее подготовленную поверхность или на обрешетку из металлического профиля.
 Относительно цены, хочется сказать, что керамогранитная плитка не на много дороже, кафельной плитки и его может позволить себе, любой желающий.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... последующей обработки. Электроэрозионная обработка . Метод, использующий эрозию материала под воздействием электрической ... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... аварии. А-Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...