Ремонт экскаваторов и погрузчиков: особенности поломок и их устранения

Любая техника изнашивается и требует ремонта. Однако в некоторых случаях ремонтные работы можно избежать. Как правило, срочный ремонт экскаваторов требуется при неправильной их эксплуатации или не соблюдении рекомендаций. Существует ряд типичных неисправностей, с которыми сталкиваются владельцы экскаваторов и которые решаются при помощи специалистов или самостоятельно.

Гидравлическая система

Узлы системы наиболее подвержены износу из-за высокой нагрузки. В первую очередь повреждаются резьбовые соединения, внутренняя поверхность гильзы, выходит из строя уплотнитель поршня и ходовых участков, искривляется шток. Мастера производят замену деталей или цилиндра полностью.

Клапаны

Неисправность клапанов часто встречается в технике Hyundai. Причиной становится неправильное регулирование системы газораспределения. В данной ситуации ремонт экскаваторов может не потребоваться. Для предупреждения проблем следует контролировать температурный режим клапана.

Ковш

Уязвимой частью ковшей экскаваторов являются пальцы, которые часто ломаются при воздействии сил на перекосе. Решением проблемы является их замена. Кроме того, периодически менять пальцы рекомендуется и при частых заменах ковша.

Рукав высокого давления

Данная часть подвергается растрескиванию или разрыву при повышенном давлении в системе гидравлики. Этой проблемы можно избежать, правильно настроив предохранительный клапан, понизив динамические нагрузки. Здесь также важно использование подходящей рабочей жидкости.

Механические повреждения

Они неизбежны ввиду специфики работы. Как правило, это повреждение задних фар и стекол, что решается их заменой.

Уязвимой частью может стать дизельный двигатель. Для исправной работы также необходим ремонт погрузчиков и другой строительной техники. В большей степени причиной поломки является использование неправильного масла. Выбирать его необходимо по рекомендации производителя. Неполадки обнаруживаются в работах с перебоем, увеличенном расходе масла, перегреве двигателя, нехарактерных звуках.

Любой ремонт экскаваторов, погрузчиков требует времени и финансовых вложений и экономить на этом моменте не стоит. Если вы хотите, чтобы техника служила долго при высоких нагрузках, рекомендуется проводить плановые проверки и осуществлять ремонт у надежных специалистов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают предметам ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и ... любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и ... жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... ремонта стиральных машин и заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно ... хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных ... гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, ... с техникой Siemens обеспечивают успешное устранение любых неисправностей. Также стоит ... заказе услуги ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... экономию средств на обслуживание и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ ... и нарушения гидрологического режима. Это особенно актуально для густонаселенных районов и ...