Выбор насоса в соответствии с классификацией

Насосы позволяют быстро и с минимальными затратами энергии перемещать разных среды. Самые применяемые, это оборудование для перекачки воды. Их используют как частные лица в бытовых целях (добыча воды из реки, скважины или колодца), так и в промышленности. В последнем случае диапазон применения очень широк. Насосы для воды разнятся по типу конструкции, по принципу действия, по объемам перекачиваемой жидкости. В связи с таким разнообразием и тем, что большинство людей плохо разбирается в терминологии, бывает так, что заказчику сложно объяснить продавцу, что именно он ищет. Чтоб не возникало таких проблем, стоит просто разобраться в классификации этого вида оборудования.

Классификация насосов

Подбор насоса http://www.nasosdoma.ru/online-ord.html начинается с определения его назначения, предполагаемых объемов работ и класса техники. По принципу действия насос может быть одного из трех видов.

Насосы возвратно-поступательного действия

В основе работы лежит принцип нагнетания давления в рабочей камере. Обязательными деталями являются клапаны (всасывающий и нагнетательный), и элемент, создающий изменение давления внутри цилиндрического объема (поршень или мембрана). Этот тип насосов считается надежным и неприхотливым в работе. Слабым звеном механизма является мембрана в мембранном насосе, так как она быстро изнашивается.

Роторные насосы

Имеют перед поршневыми то преимущество, что не содержат таких быстро изнашиваемых деталей, как клапаны и мембраны. Роторные машины очень разнообразны, самой известной из них является винтовой насос. В нем с помощью одного или двух встречных деталей со спиральной резьбой жидкость выталкивается в нужное отверстие.

Динамические насосы

При описании насоса с динамическим принципом действия большинство ресурсов сразу начинает описывать переход кинетической энергии в потенциальную. То есть уже с начала объяснения большинству непосвященных в физику людей становится категорически ничего не понятно. Этот вид насосов работает с потоком жидкости, которая уже движется п каналу. Специальный вал вращается в том же направлении и усиливает перемещение воды.

Перистальтические насосы

Особой экзотикой можно назвать перистальтические насосы, их название не случайно, так как повторяет принцип перемещения содержимого в кишечнике. По специальной трубке ездят колесики, под которыми она сужается. Такой механизм подойдет только для подачи небольших объемов жидкости.

Подбор насоса онлайн http://www.nasosdoma.ru/online-ord.html можно выполнить на специальном ресурсе. Новый движок в качестве данных учитывает назначение оборудования, характеристики жидкости и скорость ее подачи.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... Онлайн-радио предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ ... . Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио ... слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их вкусам. Также, большое ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... чего система предложит ряд вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный ... не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают доступ к ... исторические путешествия. Взгляд на процесс выбора тура как на приключение само ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее ... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... в вывозе мусора. Экологическая безопасность . Выбор специализированных сервисов и использование контейнеров ...