Особенности декоративной штукатурки

Заштукатуренные стены – это уже давно не новость. Данный вид отделки стен применяется довольно давно, но существует вид штукатурки, имеющий особенные свойства. Декоративная штукатурка http://www.sanmarco.pro/, в отличие от обычной, имеет другую структуру, отличается хорошим благородным видом и рельефностью.

Современная декоративная штукатурка – это специальная густая паста, которая может быть различных цветов, она имеет неоднородную зернистость и в своей основе состоит из цементно-известковой или минеральной смеси. В данную смесь так же могу добавляться силикат калия или латекс. Декоративная штукатурка может быть на водной основе или на специальных растворителях.

Зернистость штукатурки так же может быть различной. Из-за этого выделяют крупнозернистую и мелкозернистую штукатурку, которые, в зависимости от способа нанесения на стены, будет иметь совершенно уникальный узор и неповторимую структуру. 

Данный вид декоративной отделки стен http://www.sanmarco.pro/stati/4-stati-po-remontu/74-dekorativnaya-otdelka-sten-i-novye-vozmozhnosti.html можно осуществлять при помощи специальных распылителей, обычных шпателей или других инструментов. Изначально декоративная штукатурка имеет белый цвет, однако ей можно придать различные цвета, в зависимости от ваших пожеланий.

Основные достоинства декоративной штукатурки

К основным достоинствам декоративной штукатурки относится:

1) Возможность создавать неповторимые узоры и рельефы на стенах, воплощая любые дизайнерские идеи;

2) Слой декоративной штукатурки отлично скрывает недостатки изначальной поверхности, будь-то кладка кирпича, дерево, бетон или дерево;

3) Высокие показатели износостойкости, водонепроницаемость и устойчивость к механическим повреждениям;

4) Структура данной штукатурки позволяет создавать дышащую поверхность, что исключает образование плесени и сырости;

5) Поверхность штукатурки легко поддается очистке при помощи моющих средств, она устойчива к механическому воздействию и не меняет свою яркость.

Минусами данного вида отделочных материалов является то, что цена декоративной штукатурки довольно велика и отделка стен такой штукатуркой занятие для профессионалов. Исходя из этого и стоимость декоративной отделки стен, так же стоит не дешево.

В любом случае данный вид отделки стен имеет множество вариантов и разновидностей. При помощи декоративной штукатурки можно легко создавать эффекты старины, флокового покрытия, имитировать венецианскую или марокканскую штукатурку и другие. В любом случае, декоративная штукатурка http://www.sanmarco.pro/ имеет множество положительных качеств, способна украсить и создать абсолютно уникальный дизайн, и интерьер помещения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и эмали выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Они ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и ... любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и ... жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... зданий играет не только декоративную, но и важную практическую ... интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы ... разрабатываются с учетом ряда особенностей: специальная оптика позволяет эффективно ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу ...