Строительный эндоскоп. Что необходимо знать?


Не так давно устройства для телеинспекции были приоритетом спецслужб и медицины.Но вот и видеодиагностика труб Санкт-Петербург стала пользоваться большим спросом, ведь засоры труб и дефектовку внутренней поверхности трубы не произвести без этого инструмента - эндоскопа. А производство строительных работ по замене трассы проложенный под землей или расположенной внутри стен или пола достаточное дорогое удовольствие. Что бы сократить стоимость этих работ необходимо как можно точнее и правильнее определить причину аварии и масштабы проблемы, тогда ремонтные работы можно будет производить точечно, не полагаясь на русское "авось" и не растрачивая излишние финансы. Развитие высоких технологий не стоит на месте и на западе уже давно строители используют подобные диагностические системы. Первые модели подобного оборудования не вызвал особого интереса у российских покупателей во-первых из-за своей дороговизны, во-вторых из-за ограниченности функций. Сегодня ситуация в корне изменилась: такие инструменты стали намного доступней и мощней.
Наверное самым лучшим образом системы видеодиагностики могут быть применены в сантехническом деле. С ними проверка канализационных труб, поиск засоров становится со строительным эндоскопом простой задачей.
 
Но сантехнические работы далеко не единственная область применения систем видеодиагностики.
Конструкция строительного эндоскопа достаточно проста. Такая система состоит из смотрового модуля (камера с освещением) и головного блока с монитором, которые соединены кабелем.
Для строительного эндоскопа качество картинки играет не последнюю роль, поэтому практически все современные модели оснащены цветными видеокамерами с высоким разрешением. Многие камеры обладают 3-хкратным цифровым зумом. Существуют также модели с системой самовыравнивания. Обязательным для всех камер является подсветка, она обеспечивается одним или несколькими светодиодами.
 
Кабели и корпуса строительных эндоскопов изготовлены из специальных ударопрочных и огнеупорных материалов, устойчивых к активным средам.
 
Передача данных от камеры к монитору происходит по оптоволоконным кабелям. В стандартной комплектации длина кабеля составляет 1 м., но его при необходимости можно заменить на более длинный. Кабели эндоскопов также различаются по диаметру и по жёсткости. Здесь необходимо учитывать специфику использования прибора.
Что же касается цены, то она колеблется от 130 до 400 у.е.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие ... долговечное и качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют ... факторов: типа поверхности, которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... инструментом, образуя стружку, что позволяет получать изделия с высокой ... и роботизированные производственные линии, что позволяет значительно увеличить производительность ... неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге Механообработка это ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... портрет ЖК "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет собой не ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... определяют направление протекания аварийного тока, что позволяет оперативно-выездной бригаде быстро ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... на окружающую среду при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные ... проходит без необходимости полной замены старого трубопровода и, что наиболее важно ... это значительное сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ. ...