Лоток кабельный

Ни одно современное здание, будь то жилой дом или заводской цех, не обходится без использования самого разнообразного электрического оснащения. Будь то мощные станки и автоматические производственные линии или системы освещения – ни один электроприбор не обходится без электро-коммуникаций. В большинстве случаев эти системы настолько сложны и разветвлены, что для комфортной эксплуатации и обслуживания в будущем, на этапе первичной прокладки ее необходимо четко структурировать. С этой целью организуются кабельные тракты, проходящие в направлениях наиболее плотной концентрации электрооборудования.

Из соображений электро- и пожаробезопасности, а также для удобства обслуживания, жгуты кабелей, входящих в тот или иной тракт, размещают в трубах, кабель-каналах и иных полостях, в общем случае называемых кабеленесущими системами. Так для прокладки большого массива прободов, как правило, силовых, используется лоток металлический для кабеля http://plastline.by/lotok  закрепляемый на стенах помещения или под потолком. Для сигнальных, контрольно-измерительных и иных слаботочных сетей целесообразно применение пластиковых кабель-каналов, закрепляемых также на стенах или потолках помещений. Для прокладки коммуникаций в толще стен или иных архитектурных конструкций применяются жесткие или гофрированные пластиковые трубы.

Системы на основе металлических лотков обладают повышенной жесткостью, что позволяет нести в себе большие объемы силовых и слаботочных проводов, имеющих значительную массу. Особое место занимает лоток перфорированный http://plastline.by/lotok-perforirovannii конструкция которого имеет ряд преимуществ. Уменьшается собственная масса при неизменной механической жесткости. Расположенные на всем протяжении лотка отверстия улучшают вентиляцию, снижая тем самым температуру токоведущих жил внутри него. Они же делают возможной фиксацию отдельных пучков при помощи пластиковых хомутов или иных крепежных приспособлений, что позволяет структурировать их в тракте. У обслуживающего персонала появляется возможность визуального контроля состояния тракта.

Помимо удобства обслуживания кабельных коммуникаций, использование кабеленесущих систем увеличивает электро- и пожаробезопасность как самих коммуникаций, так и всего здания. Обусловлено это тем, что в кабельном канале образуется изолированное замкнутое пространство, препятствующее распространению пламени. Также свою роль играют применяемые материалы – негорючий металл и самозатухающий пластик.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По итогам переговоров АНТРАКС ...

№Е186. Предложение выполнения инженерных изысканий для кабельного перехода ВЛ-110кВ в Тюменской области

... требуется выполнить инженерные изыскания для кабельного перехода ВЛ-100кВ в Тюменской ...

АНТРАКС реализует проекты по импортозамещению индикаторов КЗ и устройств защиты кабельных линий

... предназначена для мониторинга и управления кабельно-воздушными линиями 6-35 кВ ... . Индикатор повреждений на кабельных линиях А-Сигнал К1 предназначен ...

Диагностика кабельных сетей 6 (10) кВ РЭС

... комплексную систему мониторинга и диагностики кабельного хозяйства 6 (10) кВ для ...

Все возможности КОМОРСАН теперь в мобильном приложении Управляйте ЛЭП с помощью вашего смартфона

... непрерывный контроль состояния воздушных и кабельных линий; управлять отключением аварийных участков ... ; локализовать любые типы аварий на кабельных и воздушных линиях; максимально упростить ...

Линейка А-Сигнал аттестована в Россетях

... -Сигнал предназначено для мониторинга кабельных, воздушных и кабельно-воздушных линий. Приборы регистрируют ...