Межкомнатные двери – элемент интерьера

Капитальный ремонт или изменение дизайна интерьера подразумевает замену внутренних дверей на более подходящие по стилевой направленности.

Дверная конструкция, как правило, подвержена активной эксплуатации, особенно в больших семьях двери часто открываются-закрываются, поэтому, выполняя свою непосредственную функцию, быстрее происходит износ конструкции.

Выбор двери – ответственный процесс, чтобы они прослужили как можно дольше надо ориентироваться на их характеристики, технологии производства и эксплуатационный срок. Надежность межкомнатных «разграничителей» зависит и от дверной конструкции целиком: установленной дверной коробки, наличников, внутреннего стекла, уплотнителей. От выбора материала зависит шумо- и теплоизоляция в комнате. Важно, чтобы материал был не токсичен! Достаточно популярные сегодня раздвижные межкомнатные двери виды их различные.

Подбирая дверь под соответствующий дизайн, немаловажным фактором будет её цвет и декор. Если окружающий дизайн оформляется в классическом стиле, то отлично впишутся двери из массива дуба, бука и сосны – их теплые тона придадут дополнительного комфорта и уюта в комнате. Из твердых пород дерева получаются самые прочные и выносливые конструкции, которые будут служить не один десяток лет (дуб, бук). Сосна относится к мягким породам деревьев, поэтому она уступает по долговечности дубу, но срок службы более 10 лет на такие филенчатые конструкции тоже неплохо.

Есть необходимость подчеркнуть элегантность гостиной, обратите внимание на двери из ценных пород древесины (ясень, лиственница). Но такие двери стоят недешево, поэтому ориентируйтесь на собственные финансовые возможности.

Стиль барокко предполагает, что двери будут стоять в просторном доме с высокими потолками. Под стать пышному интерьеру - двери должны быть массивны, иметь резные украшения или лепнину.

Стиль «модерн» требует цветового разнообразия и насыщенности тона. Они подчеркнут индивидуальность владельца. Этому способствуют двери их ореха или вишни – разные сорта деревьев отличаются оттенками.

Наполнители дверям добавляют шарма, помогают создать уникальный интерьер: пластиковые панели, стеклянные витражи, стекла с рисунком. Рисунки могут быть самые разнообразные: от нежных и романтических растительных узоров до яркой абстракции.

Многообразны двери по типу открывания. Кроме классических распашных моделей, вы можете выбрать дверь «гармошку» - она оптимизирует пространство. Если позволяет конфигурация помещения, рассмотрите вариант «межкомнатные раздвижные двери».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных ... , краски и эмали являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... контейнеров большого объема, является важнейшим элементом в поддержании чистоты, что доказывает ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ... через несколько дней. Это открывает двери для творчества и инноваций в ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... веществ в процессе использования наплавляемого элемента. Выделение вредных веществ в концентрации ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... KursHub открывает перед современными учащимися двери в мир новых знаний без ...