Освещение потолков: варианты интерьерных решений

Освещение играет важную роль не только с практической, но и с эстетической точки зрения. Дополнительные возможности для создания оригинального интерьера вы получаете при разработке проекта по созданию подсветки натяжных потолков.

Такие конструкции уже используются повсеместно, они постепенно вытесняют обои, плитку и побелку. Если в вашем доме устанавливаются подвесные потолки, то мы предлагаем вам организовать один из вариантов подсветки конструкций:

  • закарнизную
  • сплошную
  • парящий потолок

Какой дизайн освещения потолков выбрать? Зависит от ваших предпочтений, особенностей помещения и материальных возможностей.

Закарнизная подсветка: особенности исполнения

Обязательная составляющая потолочной конструкции в этом случае − специальный карниз. Его можно обыграть по-разному. За выступ помещается светодиодная лента. В зависимости от специфики её размещения отражение света будет идти от стены, потолка или среза карниза.

Обратите внимание: нельзя последовательно подключать более 5 метров ленты, поскольку это приведёт к её сгоранию.

Это решение является универсальным: оно может быть применено в помещениях различной площади и назначения. Закарнизная подсветка натяжного потолка обойдётся недорого, а прослужит долго.

Сплошная подсветка натяжного потолка

Этот вариант требует установки двух ярусов потолка: основного, к которому будет крепиться лента со светодиодами, и вешнего декоративного прозрачного полотна, сквозь него будет проходить свет.

Такой вид подсветки самый красивый, однако повсеместного распространения он не получил. Дело в том, что реализация подобного проекта достаточно затратная, поэтому он применяется преимущественно в отношении элитного жилья или отдельных помещений квартиры или дома − гостиной, зала.

Парящий потолок

При организации такой конструкции подвесное полотно монтируется так, чтобы от стены оставались отступы: именно из них будет литься свет от ленты со светодиодами, создавая эффект парения потолка.

Этот вариант отлично подходит для небольших помещений, поскольку при использовании глянцевых материалов есть возможность визуально расширить стены комнаты за счёт игры света и тени.

Если у вас возникли вопросы по поводу подбора товаров для создания всех видов подсветки или необходимость в разработке проекта по освещению потолка, обращайтесь к специалистам ULIGHT.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... ключевых игроков на рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных ... переговоров АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач, среди ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации мест ... , а также применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных ... расстояниях. Яркие решения архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли ... поверхности зданий; динамическое цветное освещение, меняющееся по сценарию; ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv постоянно работает ... для ремонта бытовой техники это решение в пользу качества, надежности и ...