Железобетонные плиты перекрытия

В промышленно-гражданском строительстве широко применяются железобетонные плиты. Изготовленные заводским способом на профильном оборудовании, с использованием высококачественных материалов и прошедшие проверку на соответствие стандартам, плиты являются одним из основных материалов строительства. Применяются для межэтажных перекрытий, настилов складских помещений, подъездных путей и плоских крыш.

Железобетонные армированные плиты высокопрочны и долговечны, предлагаемый ассортимент весьма широк, выбирай во тут. В отдельных случаях незаменимы и являются самостоятельными, универсальными элементами строительства. Различают множество видов и подвидов плит - по назначению, габаритам и структуре изделия. 

Полнотелые плиты

Монолитная плита изготавливается в тех случаях, когда ее габариты нестандартны или подача краном плиты, к месту установки, невозможна. По месту готовится опалубка, в нее помещают армированный каркас и заливают бетоном. Бетон, при помощи виброинструмента, доводят до нужной плотности и дают набрать прочность.

При промышленных масштабах строительства крупных объектов широко используют кессонные и ребристые плиты перекрытия. Ярко выраженная, ребристая поверхность нижней части плиты ограничивает ее применение в жилых зданиях, ввиду сложности отделочных работ. При достаточно крупных габаритах, такие плиты имеют меньший вес и повышенную прочность. Полнотелые безбалочные плиты имеют ровную поверхность, но слишком тяжелы и дороги.

Пустотные плиты 

При строительстве жилых комплексов, роль межэтажных перекрытий с успехом выполняют пустотные железобетонные плиты. Классифицируются плиты по габаритам, форме и количестве продольных пустот. Пустоты используют для прокладки различных кабелей коммуникаций. Высокая скорость установки, относительная дешевизна изделия и небольшой вес плиты перекрытия, повышают спрос на данную продукцию.

Заводская технология изготовления железобетонных плит отработана и проверена многолетним опытом. Учтены все требования, предъявляемые к материалам изделия. Бетон используется высокой марки прочности. Армированный каркас плиты вяжется из стального прута, по рассчитанным механическим нагрузкам. На вибростендах бетон набирает повышенную прочность при затвердевании. На плитах монтируются закладные детали для сварных соединений между плитами, а также проушины для строповки.

Маркировка дает полную информации об изделии: тип плиты, марка предприятия, штамп приемки ОТК, дата изготовления и вес изделия.

Готовые плиты при хранении и при транспортировке следует укладывать в штабеля. Чтобы избежать появления трещин в бетоне, используются прокладочные бруски. Бруски дают возможность плите находиться в подвешенном состоянии, с естественным провисом. Плиты перемещают с помощью крана, не допуская резких механических ударов и падений. Перетаскивать плиты волоком запрещается.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Плиты перекрытия ПК применение

... свойствами. Плиты перекрытия в монтажных и строительных работах Легко объяснить востребованность железобетонных плит в ... При перекрытии нестандартных строительных конструкций оригинальной формы. Например, куполообразные железобетонные плиты изготавливаются ...

Металлические перекрытия

... конструкций. Наиболее популярным перекрытием является конструкция с ... конструктивно представляют собой основу металлического перекрытия; · собственно профилированный настил ... назначения. Перекрытия этого типа состоят из железобетонных плит, уложенных поверх ...

Какие бывают дорожные плиты?

Дорожные плиты – универсальные железобетонные изделия, которые ... аэродромах посадочных полос. Дорожные железобетонные плиты изготавливаются в ПК «Конструктив» ... строительства. Существуют также железобетонные аэродромные плиты, которые обладают усиленным ...

Перемычки для дверных и оконных проемов: их характеристики и маркировка

... Иными словами, подобрать железобетонные перемычке на сайте http ... железобетонные перемычки для фасадов; · ПГ – бетонные балочные (используются для прикрепления к плитам перекрытия ... балконных плит. Маркировка, хранение и транспортировка Железобетонные перемычки ...

Строительство коттеджей

... плита между грунтом и 1 этажом – железобетонная монолитная с теплым полом, перекрытие ... между 1 и 2 этажом – сборные железобетонные плиты и теплый ... пол в железобетонной монолитной плите. Крыша – ...

ООО "Русбилдинг" - Лидер по строительству быстровозводимых зданий в Уральском регионе: Член СРО "Союз "УОС", Допофис "Евразия"

... Данные конструкции могут быть как железобетонными, так и металлическими с ... решений применяются как классические решения (плиты перекрытия, несъемная опалубка), так и ... значительно ниже своих кирпичных или железобетонных аналогов. Каркасы из легкого ...