Уход за керамической плиткой в ванной

Плитка Aranda Cotto Чрезмерно агрессивная рекламная кампания создала у некоторых обывателей впечатление, что плитка — это материал таких выдающихся характеристик, что за ним можно как вовсе не ухаживать, так и делать это спустя рукава. Производитель-то, конечно, не лжет, называя свою продукцию очень прочной и долговечной, но длительная эксплуатация любого напольного покрытия невозможна при пренебрежительном к нему отношении. Давайте попробуем разобраться, о каких простых вещах следует знать, чтобы пол и стены в вашей ванной не пришли в негодность за первые же три года.

Герметик на основе растворителя необходим для обработки только что установленной плитки, чтобы в швы последней не попал грибок или грязь. Как вы понимаете, уход не относится к чему-то, что можно отложить на полгода или год, вашему полу он необходим регулярно и с самого начала закладки.

Прежде всего, рекомендуется позаботиться о вентиляции: чрезмерная влажность, которая часто встречается в той же ванной, на плитку влияет не слишком благотворно. Постарайтесь, чтобы дверь и порог разделяло не менее трех сантиметров. Пренебрегая данным советом, из негативных последствий вы скорее всего не получите ничего серьезнее незначительно испорченного внешнего вида пола в помещении, но можете столкнуться и с тяжелыми случаями. Например, с вздутием облицовки, за которым почти гарантированно последует необходимость смены всего покрытия целиком. Искушать судьбу в этом вопросе явно не стоит.

От слишком грубых щеток лучше будет отказаться. Особенно от них страдает глянцевая поверхность плитки Aranda Nube, которая уже через десять таких чисток и блестеть будет хуже, и похвастаться сможет огромным количеством видимых царапин. Лезвия, как вы понимаете, к использованию здесь тоже не рекомендуются.

Отложений жиров желательно либо вообще не допускать, либо сразу же удалять их, не ленясь и не откладывая дело на потом. Сделать это можно, разбавив уксус в обычной воде. Если не заняться данным вопросом сразу, в дальнейшем вы уже не справитесь без использования сильнодействующих химических веществ, контакт коих с плиткой очень нежелателен: само-то покрытие, вероятно, не сильно пострадает, но вот со швами всё уже не столь радужно. Если предварительно обработать швы эпоксидным веществом, проблема становится не такой острой, но актуальности не теряет.

Частично вернуть глянцевой плитке ее блеск поможет нашатырь, пару ложек которого нужно смешать с литром воды, куда также добавляются несколько капель средства для блеска.

Учтя все вышеперечисленные советы, вы обеспечите плитке долгую красоту и блеск. За пренебрежительным же отношением последует очень скорое ухудшение напольного покрытия как в качественном, так и в визуальном смысле. Впрочем, даже такая неприятная напасть может в конечном итоге выйти к лучшему: если вы столкнулись с необходимостью замены плитки, фабрика Aranda http://aranda-plitka.ru/ с радостью предложит вам большое количество шикарных и элитных коллекций, которые превзойдут все то, что вы могли использовать для облицовки в прошлом. Изучите наш обширный каталог и убедитесь сами!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... не увядают, не требуют особого ухода и могут радовать глаз годами ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы максимально ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... в перечне средств, предназначенных для ухода за кожей лица и тела ...

Керамическая плитка

... /dlya_sten/dlya_kukhni/ . Преимущества керамической плитки. Она используется в ванных комнатах, кухнях, гаражах, различных ... материал, который практически не требует ухода, керамическая плитка – это идеальный вариант.

Обустройство ванной керамической плиткой

... собственно керамическая плитка считается основным отделочным материалом для ванной комнаты. ... обладает электропроводимостью. Выбор керамической плитки Качество выбранного материала ... Плитка для ванной комнаты фото дизайн Заказать керамическую плитку премиум ...

Декоративная керамическая плитка

... на кухне и в ванной. Клинкерная плитка Облицовочная плитка с неглазурованной поверхностью чаще ... , а прочность выше, чем у керамической плитки. Она производится при самых высоких ... снаружи, можно отделать различными видами керамической плитки.