Освежаем интерьер при помощи картин

Выбрать подходящую картину совсем не так просто, как может выглядеть на первый взгляд. Она может стать центром комнаты или отделить одну зону от другой. Картины необходимо выбирать не только основываясь на их назначении и ваших предпочтений, но их цене. В этом году дизайнеры предложили несколько готовых решений для эстетического преобразования интерьера для любого достатка. 

Самым свободным в ценовой и цветовой категориях эффект омбре. В данном случае вы можете выбрать не один тон, а несколько в зависимости от желания и пространства. Данный эффект достигается за счет оттеночной «растяжки» цвета по вертикали от самого светлого в гамме к самому яркому или темному. Это может быть ряд независимых картин, выполненных в одной технике, либо разбитое на несколько холстов единое произведение. В любом случае, данный эффект придает позитивную динамику интерьеру и отлично дополняет однотонные стены. 

Еще одним отличным способом разбавить статический интерьер являются фото обои. Пейзажи живописных уголков планеты, или панорамы из ваших личных путешествий станут отличным дополнением интерьера, и возможно даже стимулом к путешествиям.

Мотивация как модный тренд постепенно захватывает не только стены ресторанов и баров, но и пробирается в наши комнаты. Картина в виде цитаты – лаконично и стильно. Так же вместо картины можно повесить доску в раме и мелок, для того что бы в нужный день мотивирующую или любимую цитату можно было дополнить или заменить. 

При помощи абстрактных картин можно разбавить самый строгий интерьер. Такая картина станет яркой точкой в классическом интерьере, либо поможет зонировать комнату при необходимости. Главное в этом деле – умеренность. Не расставляйте слишком много акцентов, иначе комната будет казаться нагруженной. 

Если вы хотите избежать многоцветия в интерьере, можно обратиться к природе и ее сочетаниям. Современные красивые пейзажи весны выполненные маслом станут отличной цветовой основой для всей комнаты. Морские волны или и закат, лес или пляж - что вам ближе. Используйте основной тон картин как базу для мебели и аксессуаров. 

Минимализм интерьера в цветах замечательно дополнит еще один пример картин - старинные черно белые фотографии, графические рисунки или градостроительные планы городов вашей мечты. Такое консервативное оформление требует того же и от окружающей обстановки. Хорошо сочетается с темным деревом и максимально светлыми стенами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке аккаунтов VK, и что ... -аккаунты Один из основных рисков при покупке аккаунтов VK - это ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... ребёнка. Среди разнообразия предметов интерьера особое место занимают детские компьютерные ... у ребёнка. Основные характеристики При выборе детского компьютерного кресла вот ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь в выборе необходимой продукции, опираясь ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем. Она амортизирует ... движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости порядка 20- ... автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не пренебрегайте периодическими осмотрами ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... , что необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении ... регулярного технического обслуживания и ремонта при поломках. Арендная плата: за размещение ...