Деревянные двери в загородных домах "под старину"

Вход в жилище – первое, что видит посетитель, пришедший к хозяину в загородный деревянный дом. Именно дверь, наряду с другими предметами мебели, испокон века считалась показателем благосостояния, характера и вкуса владельца жилья. Другими словами, «лицо» дома – уникальная входная дверь, и чем она замысловатей, массивней, тем состоятельнее и изобретательнее ее владелец. К примеру, в странах Севера - Финляндии, Швеции, Норвегии, части России – или в южных частях Италии, Франции, еще пару столетий назад невозможно было увидеть две одинаковые двери в пределах одного города или селения.

Богатство выбора

В торговых залах магазинов на сегодня можно увидеть несметное количество дверей. Однако с сожалением можно констатировать, что все они практически ничем не отличаются друг от друга. Мало кому из владельцев жилья захочется ставить такие же двери, каких вокруг тысячи, делая вход в свое жилище абсолютно безликим и неоригинальным. И в этой связи ко многим возвращается осознание того, что только деревянная продукция, сделанная по индивидуальному заказу, способна внести яркость, необычность и неповторимость облику жилья. При этом вход в жилище можно обустроить в полном соответствии с дизайном и интерьером помещения. Двери из цельного деревянного полотна снова набирают популярность среди потребителей, так как этот важный элемент дома или квартиры вновь завоевывает свою позицию в ряде других деталей внешней и внутренней архитектуры.

Оформление дверей в срубе дома

Полотно дверей, искусственно состаренное мастерами, приобретает неповторимый образ, пропитанный духом времени. При обработке дверных полотен применяются специальные приемы и элементы отделки, которые способствуют созданию единичных образцов изделий. Такая продукция приобретает индивидуальность, самобытность и неповторимость. Самыми популярными среди наших клиентов являются двери из сосны и дуба. Этот материал специалисты оформляют при помощи кованых петлей, ручек, запоров, выполненных в духе старины профессиональными кузнецами. Фурнитура в стиле прошлой эпохи декорируется кусками дерева различной фактуры и пород.

Во многих странах Европы и в США на сегодня стало модным выполнять весь интерьер квартир и домов в духе старины. К состаренным дверям многие производители выпускают обои, которые уже с конвейера сходят с потертостями и помятостями. Удивительно, что такие отделочные материалы обладают вполне современными свойствами долговечности.

Искусственно состаренная дверь имеет ряд отличных характеристик:

- поверхность полотна при изготовлении покрывается слоем морозоустойчивого, экологически безвредного лака и пропитывается специальном составом;
- при своей антикварной внешности, дверное полотно достаточно крепкое и способно выдержать попытки несанкционированного взлома;
- дизайн дверей под старину отлично впишутся в интерьер современных квартир, домов, коттеджей, а также бань, тематических баров и ресторанов, оформленных в старорусском или деревенском стиле.

Если вы еще не построили свой загородный деревянный дом, то вот компания которая строит деревянные срубы домов из бруса.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ... через несколько дней. Это открывает двери для творчества и инноваций в ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... применения, так как присадочные прутки подаются непосредственно в зону сварки, расплавляются ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... KursHub открывает перед современными учащимися двери в мир новых знаний без ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... климата и человеческая деятельность ставят под угрозу этих уникальных созданий, сокращая ...