Отделка каркасного дома

Отделка каркасного дома предаст ему не только законченный вид, но и стойкость к атмосферным воздействиям, несмотря на то, что его основа — деревянная конструкция. Наряду с этим, современная каркасная постройка характеризуется повышенной звукоизоляцией, что делает ее комфортным местом для проживания.

Способ отделки фасада зависит от конструктивного решения, которое согласуется с целевым заказчиком еще на этапе проектирования. Среди наиболее распространенных можно отметить около трех видов каркасных домов. Каждый из них характеризуется своей спецификой отделочных работ.

Конструкции, которые наиболее часто применяют при строительстве:

·         каркасно-стоечную;

·         щитовую;

·         каркасно-рамочную.

Отделочные материалы для каркасных домов

Ключевым моментом в отделочных работах по каркасным конструкциям является подбор материала, который, помимо прочего, лучше доверить профессионалу. Опытный специалист хорошо знает все тонкости и правильно подберет сопутствующие принадлежности.

Отделка каркасно-стоечной конструкции дома

Отделка  каркасно-стоечной конструкции дома представляет собой утепление пролета между стойками, а также наружное и внутреннее декорирование. Каркасные дома http://domkihot.ru/ — это многослойная структура, заключающая в себе утеплитель, покрытый ветрозащитной мембраной и отделочными материалами.

Выбор обычно останавливается на утеплителе в виде плит. Рулонированные материалы для этих целей не подойдут. Плиты в распакованном состоянии должны иметь толщину или быть не тоньше (для минеральных плит) самой стойки. Материалом утеплителя может выступать минеральная вата.

Развитие передовых технологий способствовало применению относительно новых материалов для утепления, например:

·         пенопласт;

·         пеноизол;

·         изолон;

·         пенополистирол.

Отделка щитовой конструкции дома

Отделка щитовой конструкции дома может заключаться лишь в покраске стен, но более эстетично будет смотреться фасад, отделанный при помощи вагонки или контурной обивки из контрастных реек. Также можно применять материалы, имитирующие каменную или кирпичную кладку.

Щитовой дом — это не что иное, как финский домик, сооружаемый из щитовидных панелей. На его постройку и отделку затрачивается меньше всего времени. Начинка панелей включает в себя утеплитель и, при необходимости, электропроводку. А сама отделка щитового дома производится по окончании сборки заводских секций.

Отделка каркасно-рамочной конструкции дома

Отделка каркасно-рамочной конструкции дома схожа с отделкой каркасно-стоечной, но имеет свои отличия. Так, ветрозащитным материалом выступают стекломагнезитовые листы. А наружная окраска осуществляется по их поверхности.

Промежутки в конструкции также можно наполнять:

·         блоками из пенобетона;

·         плитами из магнезита;

·         плитами из цементно-стружечной смеси.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...

Внешняя отделка каркасного дома

... из таких новинок стало строительство каркасных домов. Несмотря на «тонкое» ... возведения, как производится внешняя отделка каркасного дома. Этапы выполнения отделочных работ ... каркаса, которые создадут внешняя отделка каркасного дома, такие важные факторы как ...

Ветрозащита каркасного дома

... правило, для наружной отделки стен каркасного дома, кровли и перекрытий ... плиты. Крепится ветрозащита каркасного дома зеленым слоем наружу, ... демонтировать всю фасадную отделку для того чтобы ... теплостойкость всей конструкции дома значительно увеличивается, а ...

Готовые каркасные дома под ключ: дешево и надежно

... срок службы. Экономия Готовые каркасные дома под ключ дешево http://unit ... является основополагающим элементом. Готовые каркасные дома по данной технологии обычно предлагают ... внешней и внутренней отделки. Где купить такой дом Каркасные дачные дома под ключ ...