Сколько стоит лом черного металла?

Сегодня металлолом – это один из самых востребованных материалов для переработки в мире. Это касается и нашей страны, в которой достаточно развитый металлургический комплекс. Востребованность лома черных металлов связана с тем, что их переработка малозатратна с точки зрения финансов, так как для переплавки лома не требуется много природных и энергетических ресурсов.

В свою очередь для производства стали и чугуна из добываемой руды требуется большое количество энергии. Стоит отметить и тот факт, что мировые запасы руды на сегодняшний день истощены.

Металлический мусор можно разделить на три основных вида: цветной, драгоценный и черный металл. Скупка лома проводится специализированными предприятиями. Самые востребованные материалы в пунктах приема металлолома http://metalloloma-priem.spb.ru/punkt-priema-metalloloma/ – алюминий, латунь, чугун, сталь, свинец и железо. Что касается лома драгоценных металлов, то его оборот достаточно мал, так как к его приему и переработке есть целый ряд требований.

Сколько стоит лом металла

Цена чермета, драгоценного или цветного лома зависит от типа металлических отходов и их веса. Также на цену чермета и другого лома оказывает влияние внешний вид сдаваемых изделий, их качество и техническое состояние. Черный металл – это самый востребованный вид металлического лома.

Такой металлолом можно найти не только в производственных ценах промышленных предприятий, но и на улице и в квартире любого человека. Но по причине того, что чермет так распространен, стоимость его при сдаче в пункт приема достаточно мала. Если вы хотите заработать именно на сдаче черного металла, то потребуется собрать его в достаточно большом объеме.

Стоимость цветного металла выше, чем чермета. Но при этом лом таких металлов встречается достаточно редко. К цветному лому относят все виды металла, за исключением железа.

Отличительной особенностью такого лома является небольшой вес в виду малой плотности, и мягкость структуры металла. Это, например, цинк и алюминий. Цветные металлы могут быть и тяжелыми, например, медь, бронза, свинец, латунь и т.п. Золото и серебро также могут относиться к цветным металлам.

Также стоит отметить, что немаловажную роль в определении стоимости лома играют условия приема компании, которая занимается скупкой металлических отходов. Для того чтобы сдать лом чермета выгодно можно обратиться, например, в компанию ООО "ЛенСпбЛом" http://metalloloma-priem.spb.ru/. Она предлагает одни из самых выгодных цен на рынке металлолома.

Если вы хотите выручить как можно больше средств при сдаче чермета, то обратите внимание на состояние сдаваемого лома. Не принимается лом с радиационным фоном, а лом чермета с различными примесями и требующий дополнительной обработки (например, чистки от масла и других загрязнений) будет стоить дешевле.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... природы. Завершая портрет ЖК "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... для различных типов поверхностей. От металла и дерева до текстиля и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить улучшения в конструкции переднего ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... в долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в ... месте расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... успешное устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ? От абстракции к реальности Сначала стоит признать, что концепции, заложенные в ... диалог. Что в заключении Мы стоим на пороге новой эры, где ...