Зачем необходимо умягчение воды для коттеджа?

 

Если вы получаете воду для коттеджа из своей собственной скважины, вам необходимо тщательно продумать систему ее фильтрации. Обезжелезивание, удаление песка, сероводорода, умягчение, - то, без чего нельзя обойтись.

Уделим внимание солям жесткости (кальций, магний), которые известны благодаря оставляемому твердому налету. Какие основные способы очистки от воды http://water-filter.by/sposoby-ochistki-vody-sposoby-ochistki-vody-v-domashnih-usloviyah.xhtml от этой примеси применяются в коттедже? И почему владельцам загородных домов обязательно стоит уделить внимание именно умягчению?

Долговечность и безопасность котельного оборудования, системы отопления

Станции умягчения воды, магистральные умягчающие фильтры устанавливаются для того, чтобы облегчить, обезопасить работу котельного оборудования в частном доме. Чрезмерная концентрация солей жесткости приводит к образованию внутри оборудования значительных слоев накипи. Они препятствуют нормальной работе устройства, снижают его КПД. Со временем, если ничего не предпринимать, котел может перегреться и взорваться.

Вода умягчается посредствам реакций ионного обмена (соли кальция, магния заменяются солями натрия). Периодически нужно регенерировать засыпки, картриджи. Поможет в этом соль в виде таблеток http://water-filter.by/filtry-geizer/oborudovanie_dlya_promyshlennyh_filtrov_ochistki_vody/4670/product-water-filter-geizer-filtruyuschii-material-mozir-sol/ (продается в специализированных магазинах).

 

Защита бытовых приборов в доме

Не только котел способен пострадать от чрезмерной концентрации солей магния, кальция в воде. Вспомните о стиральной машине. Она также постоянно работает с влагой, периодически ее нагревая. Накипь в данном случае образуется на ТЭНе – нагревательном элементе. Со временем слой налета может стать таким большим, что машина перестанет работать, потребуется ее ремонт. Также напомним, что жесткая вода приводит к более интенсивному расходу стиральных порошков.

То же самое можно сказать и о посудомоечной машине. Страдают от накипи чайники, кофеварки и кофемашины. Словом, все приборы, которые связаны с влагой, ее нагреванием.

Предварительная подготовка воды для питья

Установив умягчающий магистральный фильтр или станцию умягчения в коттедже вы облегчите работу питьевому фильтру – проточному либо обратноосмотическому. Они применяются для подготовки небольшого количества питьевой воды, также обладают функциями умягчения. Если предварительно понизить концентрацию солей жесткости в жидкости, картриджи и питьевом устройстве придется менять гораздо реже.

Защита сантехники

Теперь сантехника, а именно краны, сливные механизмы в унитазе, а также внутренние механизмы в душевой кабине. Все это придет в негодность за считанные месяцы, если будет использовать в работе жесткую воду. Налет моментально выведет из строя дорогие смесители, механизмы, рассчитанные на влагу высочайшего качества. Вам придется тратиться на ремонт, замену практически новых вещей.

Улучшение качества воды для косметических процедур человека

Не стоит забывать и о себе. Человеку для поддержания красоты, здоровья кожи, волос, требуются регулярные водные процедуры – мытье. И, поверьте, не так важны косметические средства, как качество используемой жидкости. В жесткой воде и дешевые, и дорогие фирменные шампуни теряют свою эффективность, отказываются мылиться.  На волосах образуется тончайшая матовая пленка, крадущая блеск.

Кожа, под воздействием солей магния и кальция сохнет, нередки покраснения. Опять же, моющие средства плохо пенятся.

Умягчающие установки в коттедж – необходимость.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ... факторов: типа поверхности, которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... просто удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим ... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...