Собственный сайт как источник дохода

Этот вопрос интересен всем, кто хочет стабильно зарабатывать в интернете. Однако многих останавливает кажущаяся сложность этого направления интернет-коммерции.         

По факту все намного проще. Главное, четко представлять цель, для которой планируется создание собственного ресурса.

Будет ли это визитка для бизнеса, торговая площадка или сайт узкой тематики как источник небольшого, но стабильного дохода? Какие существуют способы заработка на своем сайте? Определиться с этим моментами необходимо заранее, чтобы не пришлось жалеть о времени, потраченном впустую, если существование проекта не оправдает возлагаемых на него надежд.

Посетители будущего сайта. Кто ими станет? Предприниматели, молодые мамочки в декрете, потенциальные покупатели товаров (информационных продуктов), жаждущие интересной информации простые пользователи интернета. Ответы на эти вопросы позволяют выбрать правильный дизайн, структуру и содержание сайта.

По каким запросам посетители будут попадать на сайт? Нужно сформировать список ключевых слов, учитывая статистику поисковиков. Нелишним было бы провести мониторинг сайтов конкурентов с высоким рейтингом на популярность их ключевых фраз. На основе анализа этих данных можно составлять семантическое ядро будущего сайта – его скелет, основу, от которой зависит успех его поискового продвижения, а значит, посещаемости и дохода.

На основе семантического ядра пишутся статьи и сайт постепенно «обрастает» информационным содержанием. Здесь нет ничего важнее качественного контента (тексты, изображения, видео). Для каждой из ключевых фраз необходимо написать статью. Желательно писать самостоятельно. Так материал выглядит естественней, ресурсу больше доверяют читатели. Ведь никто не сможет заполнить сайт лучше, чем его владелец.

В случае отсутствия минимальных творческих способностей, всегда есть возможность заказать статьи на биржах копирайтинга. К счастью, сегодня эти услуги стоят копейки по сравнению с тем, что может приносить собственный сайт как источник дохода.

Контент обязан быть увлекательным, чтобы посетители проводили на страницах сайта максимальное количество времени, что положительно отразится на его поведенческих факторах, а значит, на позициях сайта в выдаче.

Публикации должны быть регулярными, Поисковые роботы это приветствуют и в большей степени отдают предпочтение тем сайтам, которые обновляют публикации не реже одного раза в три дня.

Создание и продвижение публичной страницы о своем сайте в социальной сети – один из лучших бесплатных способов увеличения его посещаемости.

Покупка внешних ссылок – пожалуй, самый эффективный способ поискового продвижения сайта. Посетители, приходящие с других ресурсов по внешним ссылкам, значительно повышают его ТИЦ – тематический индекс цитирования (один из основных показателей качества сайта, определяющих его позиции в выдаче).

Регулярное обновление содержания сайта и увеличение числа внешних ссылок – лучший путь для продвижения ресурса в ТОП выдачи поисковых запросов. Именно отсюда сайт будет получать трафик, необходимый для стабильного пассивного заработка его владельца. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио не только источником развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн ... , или просто встроенные функции на сайтах радиостанций дают возможность настраивать персональные ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ... рынка, но и активно развивает собственные технологии. Примером инновационной разработки может ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ... . Более подробно можно ознакомиться на сайте