Применение современных методов горизонтально направленного бурения для бестраншейной прокладки коммуникаций

С недавних пор получила бестраншейная прокладка коммуникаций, использование которой во многом зависит от многих факторов, среди которых состояние земельной породы, его обводненность, применяемый диаметр трубы, кожуха или коллектора, длина общей прокладки. Горизонтальное направленное бурение http://gorbur.ru/ является альтернативой стандартному открытому способу прокладки, так как применение его возможно в тех местах, где иной вариант неприемлем.

Такой способ прокладки позволяет избежать не только финансовые, но и экологические, а также эстетические проблемы, что появляются всегда при прокладке коммуникаций обычным способом.

Бестраншейная прокладка http://gorbur.ru/gorizontalnoe-burenie/preimuschestva-bestransheynoy-prokladki.html выгодна в первую очередь тем, что она не требует больших затрат связанных с утилизацией грунта, что возникает при обычном способе. При гнб появляется незначительная часть грунта только при обустройстве приемного и рабочего котлованов.

Следующим плюсом этого способа является экономия человеческого труда. Для проведения операций по обслуживанию техники для горизонтально направленного бурения используется меньшее количество специалистов, чем в обычном методе.

Немаловажным фактором также является время, которое затрачивается в разы меньше чем при проведении работ обычным способом, да и начало таких работ без согласования с автоинспекцией, дорожными структурами, горархитектурой невозможно.

Прокладка коммуникаций открытым методом в зимнее время в условиях низких температурах считается скорее авралом, нежели нормой, в отличии от бестраншейной методики http://gorbur.ru/bestransheynaya-prokladka/bestransheynaya-prokladka-kommunikatsiy.html, которая позволяет работать при достаточно низких температурах, что является достоинством в нашем климате.

Использование обычного способа прокладки коммуникаций значительно наносит огромный вред природе, от чего портиться экосистема, что создавалась тысячелетиями. Бестраншейная прокладка призвана значительно уменьшить вмешательство в природу, что, несомненно, является большим плюсом при решении вопроса о проведении работ в природоохранных зонах. При проведении работ по укладке труб и других коммуникаций, футляров в местности с водоемами совершенно исключается возможность размывов берегов или донных отложений, увеличение концентрации органических и минеральных веществ в воде. Этот способ не требует снятия плодородных слоев грунта, проведение рубки леса, что неизбежны во время возведения берегоукрепительных конструкций.

Горизонтальное направленное бурение способствует значительному уменьшению минимального использования грузового транспорта, что позволяет снизить выбросы в окружающую среду, а возможность внедрения электроприводов для конкретного оборудования для гнб, делает этот способ ещё привлекательнее.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... туристическим потенциалом, предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие туров ... цена, комфорт, направление или длительность тура. Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски от производителя основываются ... одним из главных направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио. Помимо прослушивания музыкальных ... жанров: от классики до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... » прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации ... Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации ... характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений ...