Как определить величину отката (коррекции) на Форекс?

Для грамотного вхождения на международный валютный рынок и дальнейшей успешной игры потребуется знать, что такое откат на Форекс и уметь определять его величину. Под откатом понимается изменение цены валюты по отношению к основному трейду. Для определения величины отката часто применяются всевозможные технические инструменты, которые и будут рассмотрены ниже.

Осцилляторы.

Это первая группа технических инструментов, позволяющих определять откат на форекс. Их устанавливают на график и указывают два уровня — один выше, а другой ниже. В дальнейшем глядя на эти уровни можно понять, когда цена находится в состоянии перекупленности, а когда ее место занимает перепроданность.

К примеру, когда график осциллятора показывает уровень ниже минимальной отметки — это будет означать, что сейчас данная валютная пара находится в наиболее выгодном положении для покупателей. И наоборот — при повышении курса валюты и изменение показателя на графике выше верхнего уровня, установленного пользователем, свидетельствует о маловыгодном уровне для покупателей и, наоборот — максимально выгодных условиях для продавцов.

Второй способ применения осциллятора.

Намного более сложный, так как понадобиться отслеживать дивергенцию (разницу показателей осциллятора и графика цены). Откат цены меняется, когда быки и медведи исчерпали свои силы.

Когда осциллятор не достигает максимума цены, а реальный график достигает критической отметки — появляется первое свидетельство дивергенции медведей. И наоборот — при отсутствии нового минимума можно смело покупать валюту, так как пришло время быков.

Модели японских свечей.

Такого рода инструменты, как можно понять из названия, созданы в Японии, но уже долгое время применяются повсеместно трейдерами из других стран. Начало коррекции цены сопровождается появлением сигнала — изображения в виде свечи, надгробного камня, дожи или падающей звезды. Такое изображение на инструменте сигнализирует о том, что начались изменения, вызванные извечной борьбой быков и медведей.

Коррекция цены может быть проведена после того, как стоимость валюты не пересекла важный уровень. В стандартном терминале форекс лучше всего искать такие уровни на графике Н4. При изменении цены на 23 процента можно говорить о начале коррекции.

Дополнительно отскок цены можно измерить благодаря использованию так называемой линейки Фибоначчи. Линия 100 проходит через важную точку локального экстремума, в то время как линия 0 должна сливаться с показателями на графике H4.

Для получения более достоверных сведений о начале или конце отката цена на форекс лучше всего использовать сразу несколько инструментов. Если хотя бы два из используемых инструментов показали идентичные данные — можно вести речь о высокой вероятности отката.

Инструменты являются основным легальным преимуществом любого трейдера. Особенно выгодно их использование для новичков, поскольку именно они не застрахованы от ошибок, а инструменты расчета отката позволят этих ошибок избежать.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ... . Это позволяет с высокой точностью определить износ конкретных деталей и корректно ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... на различные виды товаров и определить наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... угрозы безопасности. Давайте рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке ... потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный Анализ ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... портфеле продукции компании находятся как стандартные, так и специализированные ... решения для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так и ... современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...