Как выбрать дизайнера интерьера квартиры

Задумались обратиться к дизайнеру за услугами, тогда будьте готовы, что сделать правильный выбор будет очень нелегко. Как правило, люди представляют себе дизайнера интерьера в виде хрупкой девушки, которая с улыбкой представляет заказчику свои примеры работ. Именно из-за этого доверие только слабеет. В этом коротком обзоре речь пойдет о том, как правильно выбрать профессионального дизайнера интерьера и не ошибиться.

Каким должен быть дизайнер интерьера?

Перед тем, как сделать выбор, необходимо определиться — для чего вам нужны услуги компетентного профессионала. Если нужно оформить потолок или стены, для этого лучше обратиться к декоратору. А если квартира абсолютно пустая и требует правильного распределения пространства, то тут поможет только дизайнер-архитектор.

Как показывает практика, грамотный дизайнер должен уметь абсолютно «все». И разбираться в стилях интерьерах, и понимать в архитектуре, знать базовые правила ведения строительства и т.д.

Следующее, на что стоит обратить внимание — это обязательное заключение договора о сотрудничестве. Это залог того, что все будет выполнено согласно, обговоренных договоренностей. Обязательно составляется план будущих работ и сроки их выполнения.

Дизайнер «онлайн» или из другого города — не лучший выбор!

Рынок профессий предлагает широкий выбор дизайнеров интерьеров, которые работают в «онлайн» режиме, например, из другого города. С одной стороны, услуги такого профессионала стоят дешевле, но проконтролировать работу будет достаточно сложно.

Желательно общаться с дизайнером или архитектором с глазу на глаз. Так можно обсудить все интересующие моменты, определиться с фасоном, цветом материалов и объемами будущих работ. Настоящий профессионал своего дела сам будет настаивать на встрече с заказчиком, чтобы обсудить все детали будущего проекта. Если выбранный дизайнер не предлагает встречу, а просит выслать размеры, наброски, то от услуг такого «мастера» желательно отказаться.

У дизайнера должно быть портфолио

Портфолио — это первое, чего стоит просить предоставить дизайнера интерьера. Примеры его работ могут о многом рассказать. Например, если из двадцати работ шестнадцать — жилые дома, а четыре — офисы или кафе, то это значит, что это человек разбирается в интерьерах жилых помещений. Если в примерах работ нет определенного вектора, то скорее всего, заказчик не найдет общий язык с дизайнером. Дизайнерская компания также предлагает услуги ремонтных работ. Сюда входят замена сантехники, проводки (все для изоляции провода можно найти наhttp://m-czksk.ru/ http://www.m-czksk.ru/), планировка жилплощади и т.д. Это очень удобно. 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... уровня сложности и цены. Важно выбрать надёжных производителей и предпочесть ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так ... изготовления карнизов, позволяя дополнить интерьер стильными и функциональными элементами ... современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... ребёнка. Среди разнообразия предметов интерьера особое место занимают детские компьютерные ... привлекательный внешний вид и возможность выбрать кресло в любимом цвете или ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ...