Новинка из прошлого в виде ширмы в современной квартире

Этот интерьерный нюанс родом из Древнего Китая, появился вместе с зарождением мебельного ремесла как такового. Назвать ширму мебелью можно с большим трудом, потому что она представляет собой мобильную стену, которую можно перемещать по дому в зависимости от потребностей.

Ширмы были кожаными, бумажными, деревянными, сплетенными из травяных стеблей. Украшались такие конструкции металлическими деталями и блестящими фрагментами слюды, расписывались различными картинками.

В настоящее время ширмы используются так же широко, как и в старину. Теперь они стали хорошим конструкционным решением для квартир с малой площадью. В этом случае они выполняют роль перегородок. В крупногабаритных квартирах ширму больше используют как элемент декора.

Ширма в гостиной станет прекрасной возможностью обособить часть комнаты для обустройства рабочего кабинета или спального места. Такое решение весьма выигрышно для небольшой квартиры. В спальне ширма может служить подспорьем в создании укромного уголка, скрытого от всех, где можно, например, переодеться. А если установить ее в изголовье кровати, да еще и подобрать покрывало в соответствующей цветовой гамме, тогда ваша спальня будет самой стильной, хоть сейчас на обложку соответствующего журнала.

Ширма может использоваться в любой комнате дома, в том числе и в ванной. Именно здесь она будет оригинальным украшением, если ванная комната больших размеров. Для этих целей производители предложат вам особую конструкцию ширмы, дополненную крючками и полками. Ширмы для ванной изготавливаются из материалов, устойчивых к воздействию влаги, обработанных специальным водоотталкивающим средством. Такие материалы по своей колористике имитируют внешний вид дерева, различных камней или папируса.

Ширма в ванной комнате может служить интерьерной изюминкой или выполнять свое прямое предназначение, а именно прятать ванну или душ от глаз неосторожно вошедшего посетителя, предотвращать распространение брызг по всему помещению.

Сегодняшнее предложение производителей настолько разнообразно, что способно удовлетворить запросы самого требовательного покупателя. А еще в продаже появилась новинка – ширмы повышенной гибкости, которые расширили количество поклонников этого вида мебели. Теперь если вас не устраивают возможности секционной конструкции, вы можете приобрести гибкую ширму, которая способна сгибаться так, как того требует ситуация. Так что ваш интерьер может стать особо оригинальным не только за счет необычного цветового решения или материала изготовления, но еще и благодаря особой пластичности новой конструкции ширмы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных покрытий ... фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной ... Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио ... Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио. Помимо прослушивания музыкальных ... удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

В современном мире, где темпы жизни непрерывно ... или длительность тура. Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают широкий спектр ... и онлайн-сервисы открывают перед современными путешественниками почти безграничные возможности для ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации ... . А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации ...