Почему важна негосударственная экспертиза проектной документации в Санкт-Петербурге

 

Оказывается, довольно легко объяснить ту востребованность, которой пользуется в больших городах негосударственная экспертиза проектной документации, Санкт-Петербург не стал исключением. Чем серьезнее намерения хозяйствующего субъекта, тем более строг он сам к себе, требователен к качеству своего труда. Вообще, для чего такая экспертиза проводится? Давайте разбираться.

Законодательство, действующее на текущий момент, позиционирует экспертирование сметной документации и проектов строительства как необходимость. Как известно, при реализации любого проекта существует угроза перерасхода денег. И происходит оно, конечно же, от недостаточной квалификации проектировщиков и составителей смет. Также нельзя скидывать со счетов риски технического характера, связанные с обеспечением соблюдения техники безопасности на объектах по конкретному проекту.

Следовательно, экспертиза действительно необходима. И прежде всего – самому заказчику. Ведь только независимая экспертная оценка способна выявить все недочеты, не говоря уже о грубых ошибках в проектировании. Хорошо подготовленные специалисты обеспечат своего рода страховку от рисков. Как экономических, так и технических.

Когда на повестке дня экспертиза проектной документации (а Санкт-Петербург http://sro-ars.ru/services/ekspertiza-proektnoy-dokumentatsii/ строится бурными темпами) любой нормальный предприниматель осознает ценность данной процедуры. Не секрет, что в северной столице широко распространена тендерная система, при которой получить выгодный объект – значит хорошо заработать, повысить свои позиции в рейтингах.

Грамотный независимый эксперт защищает всех, кто возводит объект, начиная от кладки фундамента и заканчивая монтажом кровельной конструкции. Специалист с хорошей комплексной подготовкой легко выявит недостатки и недоработки в сметной документации: расчеты стоимости проекта, будь то новое строительство, реконструкция или ремонт.

От зоркого ока настоящего профессионала не укроются прорехи в заложенном бюджете: целесообразно ли распределение капитальных вложений, не завышены ли (и, наоборот, не занижены ли) цена на материалы и так далее. Вот, например, какие моменты обычно являются «слабым звеном» в проектно-сметной документации:

·         использование коэффициентов для пересчета сметных показателей на текущие рыночные цены;

·         определение величины накладных расходов;

·         установление смешанных нормативных цен по разным городам и регионам;

·         расчет трудодней и человекочасов, транспортных затрат, машиносмен и др.

Если проводится негосударственная экспертиза проектной документации http://sro-ars.ru/services/ekspertiza-proektnoy-dokumentatsii/ и проводится настоящими знатоками своего дела, ваша деятельность по реализации проектов обречена на успех.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... защитных свойств покрытия. Не менее важным является правильное подготовка поверхности к ... эмали для покраски от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио. Помимо ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... значительно отличаться. Внимание к деталям: Важно внимательно изучить все условия тура ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в борьбе с загрязнением ... и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и жилых ... использованием контейнеров большого объема, является важнейшим элементом в поддержании чистоты, что ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... экономичных и экологически чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по ... проводились проектные работы по разработке специальных разделов проектной документации - ... ГОЧС, а также проводилась негосударственная экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. ...