Светодиодные лампы H4 - экономичная замена для аналогов

В автомобильных фарах дальнего/ближнего освещения светодиодные лампы H4 становятся достойной заменой их аналогам. Издающие белый световой поток равной мощности они в шесть раз экономически выгоднее галогенных. Срок службы диодных лампочек значительно превышает эксплуатацию подобных им собратьев, и достигает 70 тыс. часов. У светодиодных источников H4 имеется хорошая особенность, они не слепят встречных водителей, пешеходов.

Цоколь этих ламп стандартный с электропитанием от 12-тивольтового источника. Это позволяет без особых трудностей переоснастить свет главных фар. Основная особенность такой замены подключение в фару вентиляторов охлаждения и блока микроконтроллера.

Место применения и виды Н4

Невосприимчивость к температурным скачкам, вибрационному воздействию делает светодиодный излучатель с цоколем Н4 хорошей альтернативой их предшественникам. Установка ее в оптике авто увеличивает надежность работы фар дальнего/ближнего освещения. А наличие среди них вариантов питания 12/24В позволяют применять лампы в осветительных приборах легкового и грузового автотранспорта.

Для использования на городских трассах предназначены стандартные светодиодные лампы H4 http://electro-kot.ru/avtosvet/Svetodiodnyye-lampy/LED-H4/ с мощностью 55-60Вт, устанавливаемые в головные фары. Для любителей внедорожной езды выпускаются лампы повышенной мощности 100-130Вт. Предназначены они для монтажа в отдельные фары.

Производители источников света Н4 при их изготовлении могут использовать разное количество светодиодов и различные их типы. В зависимости от этого и определяется угол светового потока, его значение. Излучаемый такими лампами оттенок белого света может быть теплым (5000 К) или холодным (6000 К).

Преимущества светодиодных источников освещения

- высокая яркость качественного белого света без эффекта ослепления;
- надежность в эксплуатации, H4 имеют высокую устойчивость к вибрациям, влаге, резким перепадам температур;
- наличие двух светодиодов позволяет совместить в одном корпусе дальний/ближний свет;
- длительный срок эксплуатации;
- экономичность при использовании электроэнергии;
- цоколь Н4 стандартный, легко устанавливается в обычные фары.

Большинству водителей гораздо предпочтительнее и приятнее оттенки белого, излучаемые светодиодным источником, и напоминающие свет ксенона, чем желтый цвет галогенов. Поэтому H4 пользуются все большей известностью у автолюбителей и профессиональных шоферов. Доставляя им удовольствие от езды в темное время своим приятным светом, экономичностью и надежностью.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработку мусора с минимальным вредом для природы. Экономическая выгода . Применение ... Гибкость применения . Большие контейнеры подходят для сбора различных типов отходов, от ... коммерческих предприятий. Значение чистоты для общества Важность чистоты и порядка ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... ркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей. ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми ...