Поэтапная замена стекла в пластиковом окне

Большинство неопытных пользователей пластиковых окон считают, что заменить поврежденное стекло в стеклопакете практически невозможная задача и под силу она только специалистам. Эти люди ошибаются, так как провести замену способен каждый, у кого есть строительные навыки и терпение.

Стеклопакет — оконная или напольная конструкция, состоящая из двух или трех стекол различной толщины, объединенных в пластиковую или алюминиевую раму. Пространство между стеклами заполняют инертным газом или «сухим» воздухом, дабы избежать образования внутри конденсата. Замена стекла в стеклопакете http://alians-okna.ru/plastic/zamena-steklopaketa.htm должна проходить с соответствием необходимых требований, иначе оно будет «продувать» и собирать влагу. 

Особенности замены стеклопакета

Современный рынок способен предложить любую модель пластикового окна различной прочности и характеристик. Но даже самые качественные модели окон выходят из строя. Основными причинами поломки стеклопакета являются: сильный удар, выстрел из оружия, усадка дома, перепады температур, пожар и др. Многие поломки возникают из-за того, что неопытный владелец пытается самостоятельно починить стеклопакет или использовать утепление окон по шведской технологии http://alians-okna.ru/uteplenie/index.htm. Без необходимых знаний не советуем самому разбирать стеклопакет, так как обратно его потом не собрать.

Если заметили поломку, то первым делом вызывайте мастера, который проведет полный осмотр окна и назовет причину повреждения. Естественно, диагностика и ремонт неисправностей потребует оплаты. Поэтому есть другой вариант — самостоятельный ремонт.

В этом процессе важно соблюдать четкую последовательность. Снимая фиксирующие штапики важно не повредить их. После восстановить форму створки. Незначительное изменение общей формы стеклопакета может повлечь за собой ненужные последствия (окно может лопнуть).

Этапы замены стекла в пластиковом окне

·         Снимаем поврежденный стеклопакет и с помощью электронного метра меряем его параметры, вплоть до миллиметра. Обязательно используйте минимальные средства защиты от битого стекла.

·         Подготавливаем необходимые материалы и инструмент (резиновая киянка, шпатель, стамеска, утеплитель и др.)

·         Прочный шпатель вставляем в зазор между пластиковой рамой и штапиком и сильным нажатием увеличиваем щель между ними. Дальше штапики легко снимаются, и извлекается поврежденный стеклопакет.

·        

          Если требуется, берем регулировочные пластиковые пластины и устанавливаем внизу окна в двух углах.

·         Регулируем створку окна, накладывая пластины в двух-трех местах (внизу и вверху возле петель).

·         Затем проводим замену стекла на крепления. Конструкция каждого ПВХ-окна может быть разной и отличаться от других моделей.

·         Устанавливаем стекло на прокладки и фиксируем его в фальце. Важно не поцарапать уплотнитель, который идет вокруг рамы.

·         По периметру пакета ставим планки и уплотнитель. На этом установка закончена. 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... подходов является бестраншейная технология замены безнапорных трубопроводов, которая ... ремонтных работ. Классическая замена трубопроводов требует большого количества ... требованиями. Методика бестраншейной замены трубопроводов представляет собой универсальное ...

Пластиковые окна. Возможные поломки пластиковых окон

... и простоте в установке. Пластиковые окна надежны и качественны, что ... стеклами, то тут уже речь идет о браке. Это проблема требует замены ... приходится наблюдать узоры на стеклах. В данном случае ... капельки воды, образуемые на стеклах и между откосами замерзают, ...

Пластиковые окна в квартиру

Замена старых деревянных оконных конструкций новыми пластиковыми сделает жильё более ... беспроблемную эксплуатацию оконной системы. Пластиковые окна в квартиру играют большую роль ... обеспечивает стеклопакет с солнцезащитным стеклом. Особенно это актуально для ...

Пластиковые окна от производителя

... сервис Завод Пласт-Сервис производит пластиковые окна на протяжении уже 25 лет ... сейчас потребителю не достаточно заказывать окна с классическими характеристиками, такими ... т.д. Сегодня это окна с мультифункциональным стеклом, отвечающие также требованиям ...

6 правил ухода за пластиковыми окнами

Пластиковые окна Века отличаются высокими ... правил ухода за ПВХ окнами. Пластиковый профиль Основное правило ухода ... к появлению шероховатости на пластиковых рамах. Стеклопакеты Для очистки ... ёрдых загрязнений с поверхности стекла не стоит использовать острые ...

Пластиковые окна: что нужно знать о современных конструкциях?

Пластиковое окно состоит из профиля, стеклопакета и ... ; разная толщина стекол. Пластиковые окна с более толстым наружным стеклом лучше отсекают шум ... срок эксплуатации. Приняв решение заказать пластиковые окна, следует проконсультироваться со специалистами. Они ...