Фитомодули

Фитодизайн, как тип украшения ландшафта и интерьера, ныне очень популярный и находится на пике модных тенденций. При профессиональном подходе он творит чудеса и создает уникальную эксклюзивность. Применение растений наиболее визуально и эффектно раскрывает вертикальное озеленение http://zelenoesolnce.ru/ – процесс, при котором произрастание декоративных растений происходит в вертикальном направлении. Используются такие типы фито конструкций из растений:
- Настенные фитокартины – композиции, которые внешне напоминает традиционную картину, где живым полотном служат растения.
- Мобильные фитомодули http://zelenoesolnce.ru/market/fitomoduli/ - конструкции, которые создаются для специальных случаев. Они применяются для озеленения, или как автономные композиции.
- Долговечные фитостены http://zelenoesolnce.ru/market/fitostenyi-green-sky/ - универсальное решение, где задействовано максимум зелени на квадратный метр, без утери полезной площади. Такие конструкции обеспечат эксклюзивный и уютный интерьер. 

Прием вертикального озеленения известен с древнейших времен. Описание висячих садов легендарной ассирийской царицы Семирамис, уходит еще в IX век до нашей эры. Сейчас вертикальное озеленение наиболее часто применяется:
- Для вертикального озеленения различных зданий с целью украшения, или скрытия некоторых дефектов сооружения. Это могут быть городские административные здания, дом, или любая загородная постройка. 
- Для разделения, или ограждения территорий. В пример можно привести оригинальные фитостены в виде живых изгородей, пергол, ширм и других конструкций.
- Для защиты от шума и пыли, нормализации влажности. Густая листва вертикальных растений существенно снижает уровень шума, очищает воздух. Пребывание на обустроенной вертикальным озеленением террасе, балконе, либо беседке всегда будет комфортным.
- Для озеленения и создания здорового и природного микроклимата в помещениях. Подойдет любое помещение со стабильной комнатной температурой и возможностью подключать водный полив и освещение. Такое озеленение монтируется на стене и не забирает полезную площадь помещений. Оно создает престижный и уникальный интерьер. Монтируемые фитомодули, независимо от системы орошения и рассадки растений, оставляют окружающую поверхность сухой и чистой. Вода из них не вытекает и земля не высыпается. О сохранности фитостены не надо беспокоиться, даже если в доме есть домашние животные, или дети. 

Это лишь несколько способов, которые используются для вертикального озеленения жилищ, садов и участков. Существует множество приемов, которые способны внести оригинальные коррективы в интерьер помещений и ландшафтный дизайн.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.